Gomme Estive Dunlop 265/45 R18 101V WISP3D NO M+S pneumatici nuovi

Dunlop SP Winter Sport 3D ( 265/45 R18 101V, N0 )

Gomme Estive Dunlop 265/45 R18 101V WISP3D NO M+S pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
75,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Dunlop 265/45 R18 101V WISP3D NO pneumatici nuovi

78,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Invernali Dunlop 265/45 R18 101V WISPO-3D NO M+S pneumatici nuovi

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
114,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dunlop SP Winter Sport 3D 245/50R18 100H * MFS RUNFLAT 3PMSF
152,32 €
13 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop SP WINTER SPORT 4D 225/55 R17 101 H EXTRALOAD
126,63 €
9 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop SP Winter Sport 3D 205/55R16 91H MOE RUNFLAT
107,26 €
11 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop SP Winter Sport 4D 235/50R18 97V MFS MO
155,16 €
19 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop SP Winter Sport 4D 195/55R16 87T MFS MO 3PMSF
90,07 €
14 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Gomme Estive Dunlop 265/45 R18 101V WISP3D NO M+S pneumatici nuovi

Offerta più conveniente

Marcature pneumatici aggiuntive: N0 / ProductImageZoomGUID: n5oAAOSwL8xca8sS / Upc: 4038526111692 / Disegno: WISP3D / MPN: ST4038526111692 / eBay Product ID (ePID): 1839393711 / Tipo di macchina: VETTURA / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): 73; 2 / Unità di misura: Unità / Diametro: 18 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): F / Rapporto d'aspetto: 45 / Gtin: 4038526111692 / Quantità: 1 / DOT (anno/year): 2016 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): C / Larghezza pneumatico: 265 / Profondità del battistrada: 8 mm / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 8.0 / ProductTitle: Pneumatico 265/45 R18 Winspt3d MFS N0 101v Dunlop / EAN: 4038526111692 / Marca: Dunlop / Altezza: 45 mm / Indice di carico: 101 / Indice di velocità: V: max 240 km/h
75,00 €
ebay.it