Dunlop SP Winter Sport 3D ( 225/50 R17 94H AO, con protezione del cerchio (MFS) )

Dunlop SP Winter Sport 3D 225/50R17 94H AO MFS

Dunlop SP Winter Sport 3D ( 225/50 R17 94H AO, con protezione del cerchio (MFS) )

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
191,02 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP Winter Sport 3D 225/50 R17 94H AO

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
206,18 €
Spedizione gratuita

Dunlop SP WINTER SPORT 3D MFS AO M+S 3PMSF 225/50 R17 94 H

3 - 9 work days
284,98 €
Spedizione gratuita

225/50 R17 94 H DUNLOP - SP Winter Sport 3D

Spedizione entro 7 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
289,56 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE DUNLOP SP WINTER SPORT 3D MS AO 225 50 R 17 94 H AO Audi

Spedizione entro 9 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
374,04 €
Spedizione gratuita
Dunlop SP Winter Sport 3D ( 225/50 R17 94H AO, con protezione del cerchio (MFS) )

Offerta più conveniente

Pneumatico ad alte prestazioni adatto ad affrontare l'imprevedibilità dei climi invernali Manovrabilità in tutte le condizioni climatiche Eccellente maneggevolezza sull'asciutto Maggiore aderenza su fondo bagnato e asciutto Resistenza all'aquaplaning Manovrabilità in tutte le condizioni climatiche invernali. Il pneumatico Winter Sport 3D è ottimizzato per gestire qualsiasi condizione climatica invernale, grazie a tre differenti intagli posizionati su parti specifiche del pneumatico. Eccellente maneggevolezza sull'asciutto. Il pneumatico SP Winter Sport 3D si avvantaggia della tecnologia Touch di Dunlop per offrire una migliore sensibilità della strada, che è un fattore fondamentale per il controllo e la maneggevolezza. Una nuova interconnessione di intagli 3D crea una stretta area di spalla che migliora la maneggevolezza e la stabilità sull'asciutto. Eccezionale aderenza su fondo bagnato e asciutto. La speciale mescola in silice mantiene la flessibilità alle basse temperature e garanti
191,02 €
2-4 giorni
pneumatici-outlet.it

Prodotti simili

Dunlop WINT.SPORT4D MO 245/45 R17 99 H
155,79 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop SPORT 4D * XL 205/45 R17 88 V EXTRALOAD
135,79 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop SP Winter Sport 4D ROF 225/50 R17 94 H RUNFLAT
140,34 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
DUNLOP 275/30R21 98W SP WI SPT 4D MS RO1 X
348,72 €
8 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
DUNLOP 215/50 R17 95V WINTERSPORT 3D XL WINTER/INVIERNO
152,50 €
7 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita