Dunlop Tr Tristorm 25 Hq Junior Tennis Racket Rosso 0 Bambini

DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM JR 25 Grip, misura 0

Dunlop Tr Tristorm 25 Hq Junior Tennis Racket Rosso 0 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM JR 25 Grip, misura 0

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchetta junior Dunlop Tristorm Junior 25

Consegna in 3-5 giorni
29,40 €
Spedizione da 5,90 €

DUNLOP Racchetta da tennis TRISTORM JR 25 Grip, misura 0

34,68 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

DUNLOP Racchetta da padel Tristorm Lite
76,99 €
7 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DUNLOP Boost Attack nero
71,99 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DUNLOP Racchetta da padel Megamax nera
51,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DUNLOP Racchetta da padel Tristorm Pro
84,95 €
6 prezzi
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Dunlop Tr Tristorm 25 Hq Junior Tennis Racket Rosso 0 Bambini

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Dunlop TR Tristorm 25 HQ JuniorEquipaggia la tua giovane stella del tennis in erba con la Dunlop TR Tristorm 25 HQ, la racchetta junior definitiva progettata per favorire lo sviluppo delle abilità e un amore duraturo per il gioco. Progettata specificamente per i giocatori junior pronti ad elevare le loro prestazioni, questa racchetta è il ponte perfetto tra l´attrezzatura per principianti e i telai più avanzati, rendendola uno strumento essenziale per giovani atleti dedicati.La TRISTORM JR25 è una racchetta junior in alluminio premium meticolosamente realizzata per bambini dai 9 ai 12 anni. Rappresenta la scelta perfetta per i giocatori pronti a fare il passo successivo nello sviluppo delle loro abilità tennistiche e nel perfezionamento della loro strategia in campo. La sua filosofia di progettazione si concentra sulla creazione di un´esperienza utente intuitiva che non sacrifichi le prestazioni, consentendo ai giocatori junior di acquisire sicurezza man mano che le
18,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)