Racchette da Padel Dunlop Tristorm Pro 2025 Red

DUNLOP Racchetta da padel Tristorm Pro

Racchette da Padel Dunlop Tristorm Pro 2025 Red

Prezzo più basso
3-5 giorni lavorativi
84,95 €
Spedizione da 9,95 €

Dunlop Tristorm Pro Padel Racket Oro 365 gr

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

DUNLOP Racchetta da padel Tristorm Pro

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
95,11 €
Spedizione gratuita

DUNLOP Racchetta da padel Tristorm Pro

104,22 €
Spedizione gratuita

DUNLOP Racchetta da padel Tristorm Pro

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
139,81 €
Spedizione gratuita

DUNLOP Racchetta da padel Tristorm Pro

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
171,63 €
Spedizione da 16,49 €

Prodotti simili

DUNLOP Racchetta da padel Tristorm Lite
76,99 €
7 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DUNLOP Boost Attack nero
71,99 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
DUNLOP Racchetta da padel Megamax nera
51,49 €
3 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dunlop Tabletennisset Match 2 Giocatori
21,42 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Racchette da Padel Dunlop Tristorm Pro 2025 Red

Offerta più conveniente

Dunlop Tristorm Pro 2025, prestazioni offensive con un equilibrio perfetto La Dunlop Tristorm Pro è stata progettata per fornire potenza e precisione ai giocatori che vogliono progredire rapidamente nel gioco. Grazie alla sua forma a diamante, questo modello favorisce i colpi potenti, soprattutto nelle giocate offensive vicino al red. Con un peso di 365 grammi e un bilanciamento medio, garantisce una perfetta combinazione di manovrabilità e potenza. La sua costruzione in grafite di alta qualità con rinforzo Power Frame garantisce una struttura solida e durevole con un'ottima risposta agli impatti più impegnativi. Inoltre, la superficie ruvida consente un maggiore contatto con la palla, ideale per stampare effetti più aggressivi. Rachette Tristorm Pro per giocatori Questa racchetta padel da uomo Dunlop è rivolta ai giocatori intermedi che hanno acquisito le basi del padel e vogliono affinare la tecnica, aggiungere potenza ai colpi e applicare più spin a ogni punto. Perfetta per
84,95 €
3-5 giorni lavorativi
padelnuestro.com/it