DUNLOP RACCHETTA DA PADEL FX START - Forma ibrida, telaio in grafite, bilanciamento medio, nucleo Pro EVA - Per principianti

Dunlop Migliora il Tuo Gioco con FX START Racchette da padel Scopri il potenziale del tuo gioco con la racchetta da padel FX START di Dunlop. Progettata per i principianti, questa racchetta offre la p

DUNLOP RACCHETTA DA PADEL FX START - Forma ibrida, telaio in grafite, bilanciamento medio, nucleo Pro EVA - Per principianti

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,99 €
Spedizione gratuita

Dunlop Fx Start Padel Racket Argento 365 gr

Prezzo più basso
6 giorno(i) lavorativi
57,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchette da Padel Dunlop Fx Start Gun Metal/cyan/metallic Silver Red

3-5 giorni lavorativi
62,95 €
Spedizione da 9,95 €

DUNLOP RACCHETTA DA PADEL FX START - Forma ibrida, telaio in grafite, bilanciamento medio, nucleo Pro EVA - Per principianti

Disponibilità immediata
67,00 €
Spedizione da 4,90 €

DUNLOP RACCHETTA DA PADEL FX START - Forma ibrida, telaio in grafite, bilanciamento medio, nucleo Pro EVA - Per principianti

Disponibilità immediata
67,00 €
Spedizione da 9,90 €

DUNLOP RACCHETTA DA PADEL FX START - Forma ibrida, telaio in grafite, bilanciamento medio, nucleo Pro EVA - Per principianti

71,19 €
Spedizione gratuita

Dunlop Migliora il Tuo Gioco con FX START Racchette da padel Scopri il potenziale del tuo gioco con la racchetta da padel FX START di Dunlop. Progettata per i principianti, questa racchetta offre la p

2-4 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop FX START Racchette da padel

3-4 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop FX START Racchette da padel

3-4 giorni lavorativi
89,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Racchette da Padel Dunlop Fx Pro Gun Metal/cyan/metallic Silver
161,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Dunlop S Gut 200 M Tennis Reel String Nero 1.32 mm
Spedizione da 3,99 €
Dunlop S Gut 200 M Tennis Reel String Nero 1.25 mm
Spedizione da 3,99 €
Grip Dunlop Tour Pro 623795
5,95 €
Vai al negozio
padelnuestro.com/it
Spedizione da 9,95 €
Dunlop Balls Basket Giallo Up To 70 Balls
51,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
DUNLOP RACCHETTA DA PADEL FX START - Forma ibrida, telaio in grafite, bilanciamento medio, nucleo Pro EVA - Per principianti

Offerta più conveniente

FORMA IBRIDA PER EQUILIBRIO TRA POTENZA E CONTROLLO Supporta un gioco versatile e offre la perfetta combinazione tra precisione e potenza. TELAIO IN GRAFITE STABILE E RESISTENTE Garantisce elevata stabilità e prestazioni affidabili. NUCLEO PRO EVA - SENSAZIONE DI GIOCO MORBIDA E REATTIVA Offre comfort, riduce le vibrazioni e garantisce un feedback diretto ad ogni colpo. BILANCIAMENTO MEDIO E PESO DI 360 G PER UNA MANEGGEVOLEZZA OTTIMALE Perfetto equilibrio tra stabilità e manovrabilità - facilita reazioni rapide e colpi controllati. PERFETTA PER PRINCIPIANTI E GIOCATORI AMATORIALI Ideale per chi vuole migliorare la propria tecnica e giocare con maggiore sicurezza e controllo.
57,99 €
Amazon.it