Dunlop Geomax® Mx14™ 41j Tt Nhs Off-road Rear Tire Argento 70 / 100 / R10

Prezzo più basso
10-12 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 7,99 €

Pneumatico Geomax MX14 DUNLOP 70/100-10

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
65,24 €
Spedizione da 9,15 €

Gomme Moto Dunlop 70/100-10 41J GEOMAX MX14 TT pneumatici nuovi

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
67,00 €
Spedizione gratuita

PNEUMATICO NUOVO DUNLOP 70 100 10 41J GEOMAX MX14 ESTIVO

Spedizione entro 13 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,43 €
Spedizione gratuita

DUNLOP 70/100 10 GEOMAX MX14 41J

Spedizione 1 o 2 giorni
69,81 €
Spedizione gratuita

DUNLOP GEOMAX MX14 70/100 -10 41 J Pneumatico Gomma

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,83 €
Spedizione gratuita

Pneumatico Posteriore Dunlop Geomax MX14 10"

3-7 giorni
73,99 €
Spedizione da 14,99 €

Pneumatico Posteriore Dunlop Geomax MX14 10"

3-7 giorni
73,99 €
Spedizione da 14,99 €

GOMMA CROSS DUNLOP GEOMAX MX14 REAR 70 100 - 10 41 J

Spedizione entro 12 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
79,67 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dunlop Geomax® Mx14™ 41j Tt Nhs Off-road Rear Tire Argento 70 / 100 / R10

Offerta più conveniente

Pneumatico posteriore fuoristrada DUNLOP Geomax® MX14™ NHS | Ruote e PneumaticiScatena prestazioni estreme e domina le condizioni di terreno morbido più impegnative con il pneumatico posteriore fuoristrada DUNLOP Geomax® MX14™. Progettato specificamente per piloti di motocross ed enduro competitivi che rifiutano di lasciare che sabbia profonda o fango denso dettino la loro gara, l´MX14 offre un nuovo livello di aderenza e controllo quando il tracciato è al suo massimo. Questo pneumatico è l´apice dell´ingegneria per terreni morbidi, trasformando le superfici insidiose in una fonte di vantaggio competitivo.In quanto successore del leggendario Geomax MX12, lo pneumatico è su misura per le superfici di sabbia e fango più morbide nel motocross, offrendo ai piloti un´aderenza ottimale utilizzando un nuovo battistrada con una minore spaziatura dei blocchi e blocchi del battistrada più alti del 18%. Questo innovativo design a pala agisce come una paletta, scavando nella terra smossa per forni
60,99 €
10-12 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Dunlop Geomax® Mx14™ 41j Tt Nhs Off-road Rear Tire Argento 80 / 100 / R12
57,99 €
19 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 7,99 €
Dunlop Geomax MX 14 90/100-14 49M TT
81,12 €
13 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop GEOMAX MX14 120/80 R19 63 M
112,34 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita