Dunlop Fx Junior Padel Racket Blu Bambini

Racchette da Padel Dunlop Fx Junior Gun Metal/cyan/metallic Silver

Dunlop Fx Junior Padel Racket Blu Bambini

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
45,99 €
Spedizione da 3,99 €

Racchette da Padel Dunlop Fx Junior Gun Metal/cyan/metallic Silver

3-5 giorni lavorativi
49,95 €
Spedizione da 9,95 €

DUNLOP RACCHETTA DA PADEL FX JUNIOR - Forma ibrida, telaio in grafite, bilanciamento medio, nucleo EVA morbida - Per junior

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,95 €
Spedizione gratuita

DUNLOP RACCHETTA DA PADEL FX JUNIOR - Forma ibrida, telaio in grafite, bilanciamento medio, nucleo EVA morbida - Per junior

65,10 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Spedizione gratuita
Racchetta da paddle adutlo Royal Padel RP 771 EFE Arancione
143,23 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Volt Padel 900 V4 Padel Racket Verde 350-370 gr
171,99 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione gratuita
Royal Padel M27 Light 2025 Padel Racket Argento
198,49 €
Vai al negozio
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dunlop Fx Junior Padel Racket Blu Bambini

Offerta più conveniente

Dunlop FX Junior Racchetta da Padel | Controllo e Comfort per Giovani PrincipiantiScatena il potenziale della prossima generazione di stelle del padel con la Dunlop FX Junior Racchetta da Padel. Progettata specificamente per giovani giocatori e principianti adulti, questa racchetta è il punto di partenza ideale per chiunque muova i primi passi sul campo da padel. Pensata sia per ragazzi che per ragazze, la FX JR non è solo una versione ridotta di un modello da adulto, è uno strumento appositamente costruito che privilegia controllo, comfort e maneggevolezza per favorire una tecnica corretta e costruire fiducia fin dal primo colpo.La FX JR è la racchetta da padel definitiva per giovani giocatori e principianti che cercano un modello leggero, confortevole e facile da impugnare. La sua costruzione e il suo design sono meticolosamente incentrati sulla creazione di un´esperienza di apprendimento positiva e progressiva.Domina il Controllo e la PrecisioneAl centro del suo design c´è una class
45,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)