Dunlop Tr Fx 23 Hq Junior Tennis Racket Blu 00 Bambini

DUNLOP FX Junior 23 Racchetta da Tennis a Corde - Racchetta Potente per Bambini - G00 Grip

Dunlop Tr Fx 23 Hq Junior Tennis Racket Blu 00 Bambini

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
23,49 €
Spedizione da 3,99 €

Dunlop FX JR 23 Racchette per bambini (2025) - Taglia 00

3-4 giorni lavorativi
25,95 €
Spedizione da 5,95 €

DUNLOP FX Junior 23 Racchetta da Tennis a Corde - Racchetta Potente per Bambini - G00 Grip

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
35,28 €
Spedizione gratuita

DUNLOP FX Junior 23 Racchetta da Tennis a Corde - Racchetta Potente per Bambini - G00 Grip

37,84 €
Spedizione gratuita

DUNLOP FX Junior 23 Racchetta da Tennis a Corde - Racchetta Potente per Bambini - G00 Grip

Disponibilità immediata
38,08 €
Spedizione gratuita
Dunlop Tr Fx 23 Hq Junior Tennis Racket Blu 00 Bambini

Offerta più conveniente

Accendi la passione di tuo figlio per il tennis con la Dunlop FX JR 23, la racchetta junior ufficiale dell´ATP TOUR per bambini dai 6 ai 9 anni. Questa racchetta premium in alluminio è progettata magistralmente per una potenza senza sforzo e una giocabilità indulgente, caratterizzata da un ampio sweet spot per colpi centrali che aumentano la fiducia. Il suo telaio leggero da 23 pollici è ottimizzato per i giovani atleti, promuovendo una tecnica corretta e una facile maneggevolezza. Ispirata alla serie FX per adulti e con licenza ufficiale, porta un tocco professionale al loro gioco, rendendo ogni swing un passo ispiratore verso un amore per il tennis che dura una vita.Questa racchetta è meticolosamente ingegnerizzata per rendere l´apprendimento del tennis un´esperienza divertente e gratificante. Il design indulgente presenta una testa generosamente dimensionata, creando un ampio sweet spot. Ciò significa che la maggior parte dei colpi del tuo giovane atleta risulterà solida e rimarrà i
23,49 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Racchetta junior Dunlop FX Junior 19 (0000)
31,90 €
Vai al negozio
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Dunlop FX JNR 21 000
31,90 €
2 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €
Racchetta da tennis DUNLOP FX Junior 21 a corde - Racchetta potente per bambini - Grip G000
20,49 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €