Dunlop FX 500 Tour (2023) - Taglia 2

Dunlop FX 500 Tour 2,3,4 EUR

Dunlop FX 500 Tour (2023) - Taglia 2

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
114,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop FX 500 Tour (2023)

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
114,95 €
Spedizione gratuita

Racchetta tennis Dunlop FX 500 TOUR non incordata -10335789

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,00 €
Spedizione gratuita

Dunlop Fx 500 Tour Unstrung Tennis Racket Argento 2

1 giorno(i) lavorativi
150,99 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

Racchetta Dunlop FX 500 Super Lite (2026)
113,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta da tennis Dunlop FX 500 Super Lite 2026 L0
113,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta da tennis Dunlop FX 500 LS 2023 L2
104,95 €
3 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Racchetta Dunlop FX 500 Super Lite (2026)
113,95 €
5 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Dunlop FX 500 Lite 0 EUR
108,95 €
2 prezzi
Tennis-point.it
Spedizione gratuita
Dunlop FX 500 Tour (2023) - Taglia 2

Offerta più conveniente

Migliora il tuo gioco con la nuova FX 500 TOUR 2023 Scopri l'eccellenza della FX 500 TOUR 2023 di Dunlop, la racchetta da tennis di scelta per i giocatori di torneo. Progettata per offrire prestazioni superiori, questa racchetta unisce potenza e controllo grazie al suo schema di incordatura 16/19 e al punto di equilibrio di 31.50. Con un peso di 305 grammi e una testa di 632 cm², la FX 500 TOUR garantisce una stabilità e una precisione eccezionali nei colpi. La lunghezza di 68.60 cm offre una portata ottimale per colpire la pallina con la massima efficacia, mentre il profilo bilanciato da 21-23-21 mm assicura un'ottima manovrabilità. Perfetta per giocatori unisex di livello torneo, è una vera meraviglia dell'ingegneria Dunlop. Highlights: Peso Ideale: Con 305g, bilanciamento perfetto tra potenza e agilità. Schema di Incordatura: 16/19 per un controllo superiore delle rotazioni. Profilo Versatile: Design 21-23-21 mm per maneggevolezza e stabilità. Prendi il controllo del campo con la Du
114,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it