Dunlop FX 500 LS (2023) - Taglia 2

Racchetta da tennis Dunlop FX 500 LS 2023 L2

Dunlop FX 500 LS (2023) - Taglia 2

Prezzo totale più basso
3-4 giorni lavorativi
104,95 €
Spedizione gratuita

Dunlop Fx 500 Ls 2023 Incordata: No 285G Racchette Da Tennis Racchette Da Torneo Nero - Blu 2

Disponibilità immediata
114,00 €
Spedizione da 4,90 €

Dunlop Fx 500 Ls 2023 Incordata: No 285G Racchette Da Tennis Racchette Da Torneo Nero - Blu 2

Disponibilità immediata
116,00 €
Spedizione da 3,90 €

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 100 (2)
88,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade 101 Team V10 (1)
148,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
75,00 €
5 prezzi
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
Dunlop FX 500 LS (2023) - Taglia 2

Offerta più conveniente

Domina il Campo con la FX 500 LS 2023 Scopri la potenza e la precisione della nuova Dunlop FX 500 LS 2023, una racchetta da torneo progettata per i giocatori avanzati e occasionali che desiderano migliorare il loro gioco. L'innovativa serie FX combina un profilo di 23-26-23 mm con una testa di 645 cm², offrendo prestazioni eccezionali sul campo. Con un peso di 285 g e un punto di equilibrio di 32,5 cm, questa racchetta garantisce maneggevolezza e controllo impeccabili. Il suo schema di incordatura 16/19 consente maggiore rotazione e precisione nei colpi, trasformando ogni partita in un'esperienza unica e avvincente. Sia che tu giochi per competizione o per divertimento, la FX 500 LS 2023 è la scelta perfetta per potenziare il tuo stile di gioco. Highlights: Profilo versatile: Design 23-26-23 mm per una combinazione perfetta di potenza e controllo. Perfetta bilanciatura: Peso di 285 g e punto di equilibrio 32,5 cm per manovrabilità superiore. Prestazioni professionali: Schema di incorda
104,95 €
3-4 giorni lavorativi
Tennis-point.it