Dunlop Fx 500 Lite Unstrung Tennis Racket Argento 2

Racchetta da tennis Dunlop FX 500 Lite 2023 L2

Dunlop Fx 500 Lite Unstrung Tennis Racket Argento 2

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
113,99 €
Spedizione da 3,99 €

DUNLOP Fx500 Lite Racchetta da tennis Blue/Black 2

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,30 €
Spedizione gratuita
Dunlop Fx 500 Lite Unstrung Tennis Racket Argento 2

Offerta più conveniente

Racchetta da Tennis Dunlop FX 500 Lite Non Incordata | Adulti | Serie FXScatena tutto il tuo potenziale in campo con la Dunlop FX 500 Lite, la racchetta più leggera e maneggevole della potente serie FX. Progettato per giocatori adulti, questo telaio non incordato offre la massima combinazione di velocità, potenza e comfort, rendendolo l´arma perfetta per chi vuole migliorare il proprio gioco, giocatori intermedi e junior avanzati che cercano di elevare le proprie prestazioni.Raggiungi ogni colpo con la racchetta più leggera della serie potenza. Chi migliora il proprio gioco, i giocatori intermedi e gli junior avanzati troveranno più facile colpire colpi nitidi e potenti grazie al profilo rigido della FX 500 LITE. Il suo peso ridotto di 270 g (non incordata) consente velocità di swing eccezionalmente rapide, permettendoti di generare un ritmo incredibile e reagire istantaneamente ai colpi del tuo avversario. La geometria del telaio aerodinamico è progettata per tagliare l´aria con una r
113,99 €
2-4 giorni lavorativi
smashinn.com (IT)

Prodotti simili

Racchetta junior Head Novak 25 (25") 000
29,99 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (1)
47,99 €
10 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Wilson Blade Feel 103 Team (2)
47,99 €
9 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Racchetta Tennis Head IG Extreme XCEED (3)
84,40 €
5 prezzi
tennis-zone.it
Spedizione da 5,90 €