GOMME PNEUMATICI DUNLOP 225/50 R17 98Y SPORT XL ESTIVE

Dunlop Dunlop Sport 225/50R17 98Y XL MFS

GOMME PNEUMATICI DUNLOP 225/50 R17 98Y SPORT XL ESTIVE

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
135,00 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Dunlop 225/50 R17 98Y SP MFS XL pneumatici nuovi

Spedizione entro 4 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
158,00 €
Spedizione gratuita
GOMME PNEUMATICI DUNLOP 225/50 R17 98Y SPORT XL ESTIVE

Offerta più conveniente

Codice Rumorosità: 71_B / Larghezza pneumatico: 225 / PFU classe: P3 / Tipo di veicolo compatibile: Passenger Car / Disegno Battistrada: SPORT XL / Tipo di pneumatico: Estivo / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 17 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 50 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): B / Rumorosità da rotolamento (dB; class): 71 / Indice di carico: 98 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
135,00 €
ebay.it

Prodotti simili

Dunlop Sport BluResponse 195/65R15 91V
55,19 €
33 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop Sport Maxx RT 2 215/55 R18 99V
108,71 €
33 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
185/60 R15 84 H DUNLOP - Sport BluResponse
68,28 €
17 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop WINTER SPORT 5 SUV 225/55 R19 99 V
164,42 €
16 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dunlop Sport BluResponse 225/50R17 98V XL
99,55 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita