Dunlop D 408 F H/D ( 130/80B17 TL 65H M/C, ruota anteriore SW )

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
233,69 €
Spedizione gratuita

Gomma Moto DUNLOP 130/80 B17 65H D408 NW TL (HARLEY.D) Pneumatico Nuovo

Spedizione entro 5 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
234,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatici Moto Dunlop D 408 F H/D SW 130/80 B17 65H WW

Spedizione entro 7 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
251,63 €
EUR 251,63 / Unità
Spedizione gratuita

Dunlop 130/80 B17 65H D408 SW TL (Harley.D) -80/80/R17 65H - A/HA/70DB - Moto Pneumatico

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
264,21 €
Spedizione gratuita

DUNLOP 130/80 B17 D408 SW HARLEY FRONT 65H

Spedizione 1 o 2 giorni
266,48 €
Spedizione gratuita

GOMME MOTO ESTIVE 130 80 R17 65H DUNLOP D408 NW PNEUMATICI NUOVI

267,99 €
Spedizione gratuita

Gomme Moto 130/80 B17 Dunlop 65H D408 NW pneumatici nuovi

Spedizione entro 3 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
274,00 €
Spedizione gratuita

Pneumatico D408 DUNLOP 130/80-17

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
282,73 €
Spedizione gratuita

GOMME PNEUMATICI DUNLOP 130/80B17 65H D408 NW H.D. DOT 2023

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
290,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dunlop D 408 F H/D ( 130/80B17 TL 65H M/C, ruota anteriore SW )

Offerta più conveniente

# Pneumatico Dunlop D 408 F H/D Progettato per garantire prestazioni affidabili su veicoli commerciali leggeri, il pneumatico Dunlop D 408 F H/D offre un'ottima tenuta stradale e una buona resistenza all'usura. Ideale per chi cerca sicurezza e durata nel tempo, questo modello assicura un'efficace aderenza su fondi bagnati e una stabilità di guida apprezzabile anche a pieno carico. Grazie alla sua struttura robusta, il Dunlop D 408 F H/D è particolarmente indicato per un utilizzo professionale quotidiano, sia in città che su strade extraurbane. La mescola del battistrada è stata sviluppata per ridurre l'usura irregolare, prolungando la vita del pneumatico e mantenendo prestazioni costanti nel tempo. **Quali veicoli possono montare questo pneumatico?** È adatto a furgoni e veicoli commerciali leggeri utilizzati per trasporti urbani e interurbani. **Il pneumatico è indicato per condizioni di guida difficili?** Sì, grazie alla spalla rinforzata e al disegno del battistrada, garantisce sicu
233,69 €
2-4 giorni
pneumatici-outlet.it

Prodotti simili

Dunlop D408 F H/D 130/60 R19 61 H
188,03 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop D408 (HARLEY.D) 130/70 R18 63 H
197,61 €
8 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop D 408 FRONT 130/60 R21 63 H
214,26 €
15 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop D 408 F HARLEY-D 140/75 R17 67 V
209,93 €
11 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop D408 F H/D ( 130/80B17 TL 65H M/C, ruota anteriore )
195,20 €
2 prezzi
pneumatici-outlet.it
Spedizione gratuita