DUNLOP - DAP1048 ACOUSTIC PHOSPHOR BRONZE, EXTRA LIGHT SET/6

Dunlop Corde per chitarra acustica DAB1048 80/20 Bronze Extra Light 10-48 Muta 6

DUNLOP - DAP1048 ACOUSTIC PHOSPHOR BRONZE, EXTRA LIGHT SET/6

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
10,15 €
Spedizione da 9,90 €

DUNLOP - DAP1048 ACOUSTIC PHOSPHOR BRONZE, EXTRA LIGHT SET/6

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
12,93 €
Spedizione da 3,99 €

DUNLOP - DAP1048 ACOUSTIC PHOSPHOR BRONZE, EXTRA LIGHT SET/6

Disponibilità immediata
13,24 €
Spedizione da 18,99 €

DUNLOP - DAP1048 ACOUSTIC PHOSPHOR BRONZE, EXTRA LIGHT SET/6

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,60 €
Spedizione gratuita

Dunlop DAP1048 Set

Consegna in 4-5 giorni lavorativi
17,90 €
Spedizione da 8,90 €

DUNLOP - DAP1048 ACOUSTIC PHOSPHOR BRONZE, EXTRA LIGHT SET/6

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
18,20 €
Spedizione gratuita

DUNLOP - DAP1048 ACOUSTIC PHOSPHOR BRONZE, EXTRA LIGHT SET/6

Disponibilità immediata
18,89 €
Spedizione gratuita

Dunlop DAP1048 Phosphor Bronze Muta 6 Corde Chitarra Acustica Extra Light 10-48

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
19,99 €
EUR 3,33 / Unità
Spedizione gratuita

DUNLOP - DAP1048 ACOUSTIC PHOSPHOR BRONZE, EXTRA LIGHT SET/6

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
20,76 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
DUNLOP - DAP1048 ACOUSTIC PHOSPHOR BRONZE, EXTRA LIGHT SET/6

Offerta più conveniente

DAP1048 Phosphor Bronze è il set di corde 10-48 per chitarra acustica di casa Dunlop. Queste corde Extra Light sono caratterizzate da un suono ricco e caldo, pieno e profondo. Le corde Dunlop Acoustic Phosphor Bronze offrono un suono ricco e caldo, pieno e profondo. L'anima esagonale in acciaio in carbonio regalano al musicista un'incredibile chiarezza e dinamica. Phosphor Bronze. SET MI-E-1: 0.010 SI-B-2: 0.014 SOL-G-3: 0.022 RE-D-4: 0.030 LA-A-5: 0.040 MI-E-6: 0.048
10,15 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Dunlop DAB1152 Medium Light 011/052 Muta Corde per Chitarra Acustica 80/20 Bronz
9,50 €
8 prezzi
bananamusic.it
Spedizione da 6,90 €
Dunlop DBN45125 Nickel Wound Medium 045/125 Muta 5 Corde per Basso Elettrico 045
30,00 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
Dunlop Marcus Miller Medium 045/105
37,00 €
9 prezzi
thomann.de (IT)
Spedizione da 5,90 €
Dunlop DBN40100 Nickel Wound Medium 040/100 Muta 4 Corde per Basso Elettrico 040
29,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €