Dunlop Aero-star Padel Racket Argento

Dunlop Aero Star nero

Dunlop Aero-star Padel Racket Argento

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dunlop Padelbat Aero-Star Gold

Disponibilità immediata
135,00 €
Spedizione gratuita

Dunlop Padelbat Aero-Star Gold

Disponibilità immediata
225,64 €
Spedizione da 12,33 €

Prodotti simili

Dunlop Aero Star Lite nero
87,99 €
5 prezzi
smashinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dunlop Racchetta Aerostar Team 2023 Padel indefinito
114,52 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DUNLOP AERO-STAR 2023 RACCHETTA DA PADEL DA ADULTO pala paddle diamante
135,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
DUNLOP Aero-Star Team nero
109,54 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,06 €
DUNLOP AERO-STAR PRO 2023 RACCHETTA DA PADEL DA ADULTO pala paddle diamante
149,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Dunlop Aero-star Padel Racket Argento

Offerta più conveniente

Costruzione premium per la massima coerenza e prestazioni in tutti i colpi. Il rinforzo Tri-Clamp fornisce stabilità per un maggiore controllo e una resistenza ridotta per una maggiore velocità di oscillazione. Nuovo stampo esclusivo con una forma a diamante per un punto dolce più ampio nella parte superiore della mazza per la massima potenza in tutti i colpi d`attacco.Caratteristiche:Costruzione rinforzata:- Rinforzo strutturale applicato attorno all`area del ponte della mazza che fornisce ulteriore stabilità e controllo con una minore resistenza dell`aria per una maggiore velocità di oscillazione e manovrabilità.Gioca con potenza, controllo e comfort:Un EVA a media densità impregnato di gomma si combina con un rivestimento in tessuto a triplo strato e l`esclusivo sistema di resina Dunlop.Attacca con potenza:- Rivoluzionario nuovo modello di fori con diversi diametri dei fori focalizzati su zone di impatto chiave per la massima potenza in tutti i colpi d`attacco.Specifiche:- Squadra:
129,99 €
1 giorno(i) lavorativi
smashinn.com (IT)