Pneumatici 275/40 r18 103Y FR MO XL DUNLOP SPORT MAXX RT2 Gomma estiva nuova

DUNLOP 275 40 R 18 103 Y XL SP SPORT MAXX RT2 MO MFS MERCEDE

Pneumatici 275/40 r18 103Y FR MO XL DUNLOP SPORT MAXX RT2 Gomma estiva nuova

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
262,65 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Dunlop 275/40 R18 103Y SPORT MAXX RT2 MO pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
289,00 €
Spedizione gratuita

DUNLOP 275 40 R 18 103 Y XL SP SPORT MAXX RT2 MO MFS MERCEDE

Spedizione 1 o 2 giorni
289,03 €
Spedizione gratuita

Dunlop Sport Maxx RT2 ( 275/40 R18 103Y XL MO, NRT, con protezione del cerchio (MFS) BLK )

2-4 giorni
316,72 €
Spedizione gratuita

Dunlop Sport Maxx RT2 275/40 R18 103Y XL MO, NRT, con protezione del cerchio ...

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
322,19 €
EUR 322,19 / Unità
Spedizione gratuita
Pneumatici 275/40 r18 103Y FR MO XL DUNLOP SPORT MAXX RT2 Gomma estiva nuova

Offerta più conveniente

Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: A / Larghezza pneumatico: 275 / Modello: SPORT MAXX RT2 / Marcature pneumatici aggiuntive: FR MO XL / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: C / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Pneumatico estivo / Indice di carico: 103 / Diametro: 18 / Indice di velocità: Y: max 300 kmh / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 70 / Rapporto d'aspetto: 40
262,65 €
ebay.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Dunlop SPORT MAXX RT2 SUV XL MFS 275/40 R20 106 Y
161,57 €
24 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop SPORT MAXX RT2 275/40 R18 103 Y EXTRALOAD
196,17 €
19 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop SP Sport Maxx RT 275/40ZR19 101Y MFS MGT
116,92 €
10 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop SP Sport Maxx RT 275/40R19 101Y MFS MO
143,04 €
17 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop SPORT MAXX-RT2 SUV 275/40 R21 107 Y EXTRALOAD
200,65 €
22 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita