Pneumatici 245/45 r19 102Y FR MO XL DUNLOP SPORT MAXX RT Gomma estiva nuova

DUNLOP 245 45 R 19 102 Y XL SP SPORT MAXX RT MO MFS MERCEDE

Pneumatici 245/45 r19 102Y FR MO XL DUNLOP SPORT MAXX RT Gomma estiva nuova

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
220,30 €
Spedizione gratuita

Gomme Estive Dunlop 245/45 R19 102Y SPORT MAXX RT MO pneumatici nuovi

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
237,00 €
Spedizione gratuita

DUNLOP 245 45 R 19 102 Y XL SP SPORT MAXX RT MO MFS MERCEDE

Spedizione 1 o 2 giorni
238,45 €
Spedizione gratuita

Dunlop Sport Maxx RT ( 245/45 R19 102Y XL MO, con protezione del cerchio (MFS) BLK )

2-4 giorni
262,15 €
Spedizione gratuita

Dunlop Sport Maxx RT 245/45 R19 102Y XL MO, con protezione del cerchio (MFS) BLK

Spedizione entro 8 - 12 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
266,30 €
EUR 266,30 / Unità
Spedizione gratuita
Pneumatici 245/45 r19 102Y FR MO XL DUNLOP SPORT MAXX RT Gomma estiva nuova

Offerta più conveniente

Intervallo di carico: XL / Larghezza pneumatico: 245 / Marcature pneumatici aggiuntive: FR MO XL / Upc: 4250427442310 / MPN: 327671 / eBay Product ID (ePID): 20094488460 / Garanzia produttore: 2 anni / Tipo di pneumatico: Estivo / MaturityScore: 1.0 / Rumore di rotolamento esterno (dB; classe): B / Diametro: 19 / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-G): C / Rapporto d'aspetto: 45 / Rumore di rotolamento esterno (dB; class: 70 / Gtin: 4250427442310 / Quantità: 1 / EAN: 4250427442310 / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G: A / Marca: Dunlop / Modello: SPORT MAXX RT / Resistenza al rotolamento pneumatici (A-: C / Prestazione di aderenza sul bagnato (A-G): A / Indice di carico: 102 / Indice di velocità: Y: fino a 300 km/h
220,30 €
ebay.it

Prodotti simili

Dunlop WINT.SPORT4D MO 245/45 R17 99 H
155,79 €
16 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop SPORT MAXX RT2 245/45 R18 100 Y EXTRALOAD
113,21 €
34 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dunlop SPORT MAXX-RT 245/45 R19 102 Y EXTRALOAD
164,96 €
22 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dunlop All Season 2 245/45R19 102Y MFS XL M+S 3PMSF TL
152,49 €
20 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita