Dunlop Winter Sport 5 ( 225/50 R17 98H XL, con protezione del cerchio (MFS) BLK )

DUNLOP 225/50 R17 WIN. SP 5 XLFP 3PSF FP 98H WINTER CC72

Dunlop Winter Sport 5 ( 225/50 R17 98H XL, con protezione del cerchio (MFS) BLK )

Prezzo totale più basso
2-4 giorni
146,79 €
Spedizione gratuita

Dunlop WINTER SPORT 5 XL 225/50 R17 98 H EXTRALOAD

3 - 9 work days
150,86 €
Spedizione gratuita

Pneumatici gomme invernali Dunlop Winter Sport 5 225/50 R17 98H XL

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
165,00 €
Spedizione gratuita

GOMMA INVERNALE DUNLOP WINTER SPORT 5 XL 225 50 R 17 98 H

Spedizione entro 10 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
218,64 €
Spedizione gratuita
Dunlop Winter Sport 5 ( 225/50 R17 98H XL, con protezione del cerchio (MFS) BLK )

Offerta più conveniente

Dunlop Winter Sport 5 L'aderenza necessaria ad affrontare gli imprevisti dell'inverno Aderenza laterale superiore sulle superfici sdrucciolevoli Prestazioni migliori su strade innevate Resistenza all'aquaplaning Risparmio di carburante Aderenza laterale superiore sulle superfici sdrucciolevoli Gli innovativi intagli centrali inclinati e più lunghi rispetto allo standard migliorano la presa sulle superfici, garantendo un'aderenza laterale eccellente sulle strade sdrucciolevoli in inverno. Prestazioni migliori su strade innevate Grazie al maggior numero di tasselli, Winter Sport 5 aumenta la superficie di contatto con il fondo stradale, assicurando trazione e prestazioni superiori sulla neve. Resistenza all'aquaplaning Grazie alle scanalature più profonde, il battistrada del pneumatico Winter Sport 5 è in grado di drenare maggiori quantità d'acqua e fanghiglia, riducendo il rischio di aquaplaning e consentendo di mantenere il controllo sul bagnato. Risparmio di carburante Il disegno escl
146,79 €
2-4 giorni
pneumatici-outlet.it

Prodotti simili

Dunlop Sport BluResponse 225/50R17 98V XL
99,55 €
16 prezzi
tuttipneumatici365.it
Spedizione gratuita
Dunlop SP Winter Sport 4D ROF 225/50 R17 94 H RUNFLAT
140,34 €
14 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dunlop SP.BLURESPONSE 225/50 R17 98 W EXTRALOAD
113,05 €
23 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop WINTER XL MFS 225/50 R17 98 V EXTRALOAD
113,98 €
18 prezzi
sostyre.com
Spedizione gratuita
Dunlop Winter Sport 5 225/50R17 94H M+S
130,02 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita