Dungeons & Dragons Stranger Things: Benvenuti all’Hellfire Club | Avventura 3-5 giocatori | Età 12+

offerte usate a partire da

Dungeons & Dragons Stranger Things: Benvenuti all’Hellfire Club | Avventura 3-5 giocatori | Età 12+

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
55,24 €
Spedizione gratuita

Dungeons & Dragons Stranger Things: Benvenuti all’Hellfire Club | Avventura 3-5 giocatori | Età 12+

Disponibilità immediata
59,30 €
Spedizione da 12,23 €

Dungeons & Dragons Stranger Things: Benvenuti all’Hellfire Club | Avventura 3-5 giocatori | Età 12+

Disponibilità immediata
63,61 €
Spedizione da 14,24 €

Dungeons & Dragons Stranger Things: Welcome to the Hellfire Club Adventure Game

Spedizione entro 2 - 19 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
69,03 €
Spedizione gratuita

Dungeons & Dragons Stranger Things: Benvenuti all’Hellfire Club | Avventura 3-5 giocatori | Età 12+

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
71,52 €
Spedizione gratuita

Dungeons & Dragons Stranger Things: Benvenuti all’Hellfire Club | Avventura 3-5 giocatori | Età 12+

Disponibilità immediata
78,99 €
Spedizione gratuita

Dungeons & Dragons Stranger Things: Benvenuto To The Hellfire Club Avventura

Spedizione entro 5 - 20 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,62 €
Spedizione da 8,17 €

Dungeons & Dragons Stranger Things: Benvenuti all’Hellfire Club | Avventura 3-5 giocatori | Età 12+

Disponibilità immediata
100,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dungeons & Dragons - Agenda tascabile 2025, 14,5 x 21,5 cm
11,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,50 €
LEGO® Minifigure 71047 Serie 27 - Dungeons & Dragons®
5,59 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Dungeons & Dragons Stranger Things: Benvenuti all’Hellfire Club | Avventura 3-5 giocatori | Età 12+

Offerta più conveniente

FINISCI LA CAMPAGNA: L’Hellfire Club è nato nel seminterrato di Eddie Munson, un rifugio per outsider, spiriti liberi e lanciatori di dadi. Ma la sua campagna finale è rimasta incompiuta... fino a oggi. Tieni accese le fiamme dell’inferno in questo gioco collaborativo per 3-5 giocatori. GIRA LE TUE AVVENTURE SOTTOSOPRA: Affronta le sfide più calde dell’inferno con 4 delle avventure perdute di Eddie: dalle battaglie cruente con i Demogorgoni e i Democani, agli inquietanti omicidi sul molo, fino all’infida Valle delle Ombre. TORNA NEGLI ANNI ‘80: Fai un salto indietro nel tempo fino agli anni ‘80 con oggetti da collezione da sballo, tra cui carte retrò, vivaci schede dei personaggi e uno schermo del Dungeon Master. C’è un intero Nove Inferni a tema anni ‘80 da esplorare! RIUNISCI LA GANG: Prendi degli snack, invita i tuoi amici e riunitevi intorno al tavolo per vivere avventure psichedeliche. Con consigli e trucchi della leggenda Eddie Munson in persona, questo è un luogo dove tutti sono i benvenuti. PER TUTTI I LIVELLI: Che siate avventurieri esperti o completamente nuovi al gioco di ruolo, tutti sono i benvenuti all’Hellfire Club. Tutto ciò che serve per giocare è contenuto in questa scatola, compresa una guida rapida per principianti e una guida al gioco. CONTENUTO: 4 libretti dell’avventura; schermo del DM; 11 dadi; poster dell’Hellfire Club e poster delle mappe, 91 carte per incantesimi, oggetti magici e mostri; 72 pedine personaggio per i giocatori e mostri; 15 schede dei personaggi; 4 opuscoli; guida rapida per principianti; guida introduttiva; segna iniziativa.
55,24 €
amazon-marketplace.it