Dulac - Fasce Arnica e Artiglio del Diavolo 98%, Sollievo per 24H, 3 pezzi

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
10,90 €
Spedizione da 2,99 €

DULAC ARNICA 98 CER CERVICAL3P

2-3 giorni
11,18 €
Spedizione da 5,00 €

dulac Cerotto cervicale arnica 98 3 pezzi

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
11,53 €
Spedizione da 1,90 €

Dulac - Fasce Arnica e Artiglio del Diavolo 98%, Sollievo per 24H, 3 pezzi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
11,90 €
3.97 EUR/1.0 unità
Spedizione da 3,99 €

Dulac - Fasce Arnica e Artiglio del Diavolo 98%, Sollievo per 24H, 3 pezzi

15,00 €
Spedizione da 3,99 €

Dulac - Fasce Arnica e Artiglio del Diavolo 98%, Sollievo per 24H, 3 pezzi

Disponibilità immediata
16,33 €
Spedizione da 5,50 €

Dulac - Fasce Arnica e Artiglio del Diavolo 98%, Sollievo per 24H, 3 pezzi

Disponibilità immediata
20,95 €
Spedizione gratuita
Dulac - Fasce Arnica e Artiglio del Diavolo 98%, Sollievo per 24H, 3 pezzi

Offerta più conveniente

CEROTTI ARNICA 98 E ARTIGLIO DEL DIAVOLO 98: I cerotti DuLàc sono dispositivi medici monouso detraibili. Offrono un’azione protettiva in caso di dolori articolari, muscolari o mestruali FORMULA: Studiata per sfruttare al meglio i benefici effetti di Artiglio del Diavolo, Arnica e Salice, fornendo un'azione prolungata per 24 ore. Grazie alla forma anatomica, i cerotti si adattano perfettamente alla pelle BENEFICI: Ideale in caso di dolori muscolari, articolari e contratture di varia natura, quali fastidi reumatici, traumi sportivi, torcicollo, lombalgie o fastidi mestruali. Non macchia e non unge MODO D'USO: Aprire la busta estraendo il cerotto; rimuovere la pellicola trasparente di protezione; applicare il cerotto sulla parte interessata, facendo aderire bene. Lasciar agire il cerotto per 24 h, poi sostituirlo con uno nuovo DULÀC unisce scienza, natura e innovazione per la salute e il benessere delle persone. Con i nostri prodotti Made in Italy trasformiamo il potere della natura in formule all’avanguardia
10,90 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it

Prodotti simili

Dulàc Arnica 98 Fasce per Dolori Muscolari Articolari 3 pz Cerotto
10,49 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Dulàc Arnica 98 Fasce per Dolori Muscolari Articolari 2x3 St
19,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dulàc Arnica 98 Fasce per Dolori Muscolari Articolari 3x3 St
28,99 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
DuLàc 3 Fasce Arnica 98% e Artiglio del Diavolo 98%, 24H di Sollievo per Dolori
16,79 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita