Dulac VIVIGERMINA FORTE 10 FLACONCINI 10 ML

Dulac Farmaceutici VIVIGERMINA FORTE 10 FLACONCINI 10 ML

offerte usate a partire da

Dulac VIVIGERMINA FORTE 10 FLACONCINI 10 ML

Prezzo totale più basso
Consegna in 24-48 ore
5,89 €
Spedizione da 4,90 €

Vivigermina Forte Integratore Probiotico 10 Flaconcini 10 ml

24/48 ore
12,15 €
Spedizione da 3,99 €

Vivigermina® Forte Flaconcini Bevibili 10x10 ml Flaconcini bevibili

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
13,79 €
Spedizione da 3,99 €

Dulac Vivigermina Forte 10 Flaconcini Integratore Probiotico Con Aloe Pompelmo

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
14,31 €
Spedizione da 4,90 €

Vivigermina Forte Integratore Probiotico 10 Flaconcini 10 ml

2-3 giorni
14,36 €
Spedizione da 5,00 €

Prodotti simili

VIVIGERMINA 30GIORNI 30CPS
Spedizione da 4,90 €
Dulac Farmaceutici 1982 Vivigermina 30giorni 30 Capsule
17,41 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
VIVIGERMINA FORTE 10 FLACONCINI 10 ML
11,10 €
2 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Vivigermina Forte 10 flaconi da 10ml Integratore Alimentare di fermenti lattici
18,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Dulac VIVIGERMINA FORTE 10 FLACONCINI 10 ML

Offerta più conveniente

Vivigermina forte Integratore alimentare probiotico, a base di fermenti lattici vivi, con aloe ed estratto di semi di pompelmo. I fermenti lattici risultano particolarmente utili per un rapido riequilibrio della flora batterica e della funzionalità intestinale durante e dopo terapie antibiotiche, diarree, stress, disordini alimentari e in caso di colon irritabile. I fermenti lattici sono i componenti principali della flora batterica intestinale: la loro integrazione assicura un’efficace azione che ostacola la presenza e la proliferazione di batteri patogeni o nocivi, promuove la sintesi vitaminica, migliora l’attività enzimatica della mucosa intestinale e riattiva il sistema immunitario. Inoltre i fermenti lattici contribuiscono a mantenere e migliorare lo stato di normalità della pelle. Senza zuccheri aggiunti. Con edulcoranti. Non contiene: OGM, allergeni. Ingredienti Miscela di 4 ceppi (Lactobacillus acidophilus, Bifidobacterium longum, Bifidobacterium brevis, Bifidobacteriu
5,89 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it