Giardini Di Toscana Bianco Oro Eau de Parfum 100 ml

DUCCI Giardini di Toscana BIANCO ORO Eau de Parfum 100 ml

Giardini Di Toscana Bianco Oro Eau de Parfum 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
87,65 €
876,50 EUR / l
Spedizione da 5,50 €

Giardini Di Toscana Bianco Oro Eau de Parfum (unisex) 100 ml

SALE10IT (Sconto del 10% fino al 27.07.2026)
2-3 giorni
98,08 €
Spedizione gratuita

Giardini Di Toscana Bianco Oro Eau de Parfum Spray 100ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
118,21 €
Spedizione gratuita

Giardini di Toscana BIANCO ORO Eau de Parfum 100ml

Spedizione entro 2 - 3 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
119,00 €
Spedizione gratuita

Giardini Di Toscana Bianco Oro 100 ml, Eau de Parfum Spray

24/48 ore
125,00 €
Spedizione gratuita

Giardini Di Toscana - Bianco Oro Profumi donna 100 ml unisex

inStock
125,00 €
1250 € / 1 l
Spedizione gratuita

GIARDINI DI TOSCANA Profumi Bianco Oro 100ml - Eau de Parfum Unisex

consegna in 2-3 giorni lavorativi
125,00 €
Spedizione da 0,00 €

DUCCI Giardini di Toscana BIANCO ORO Eau de Parfum 100 ml

Generalmente spedito entro 7-8 giorni
143,43 €
Spedizione gratuita

DUCCI Giardini di Toscana BIANCO ORO Eau de Parfum 100 ml

Disponibilità immediata
151,30 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Giardini Di Toscana Bianco Oro Eau de Parfum 100 ml

Offerta più conveniente

Bianco Oro è un profumo orientale-speziato deciso e dal carattere moderno del marchio Giardini di Toscana, creato dalla profumiera Silvia Martinelli come composizione unisex che unisce purezza e intensità, eleganza e una delicata provocazione. Il nome „Bianco Oro“, ovvero „oro bianco“, rispecchia con precisione l’anima della fragranza: nobile, luminosa e al tempo stesso sensuale, con un cuore lievemente caldo e speziato. Il profumo si apre con una combinazione fresca ma piccante di bergamotto e pepe rosa, dall’effetto frizzante e stimolante. Questo esordio cattura subito l’attenzione e prepara il terreno a note più profonde e scure, che si sviluppano negli strati successivi. Nelle note centrali emerge un intenso pepe nero, che dona alla fragranza incisività e un carattere leggermente secco, mentre la rosa lo ammorbidisce con la sua sfumatura vellutata e lievemente cipriata: il risultato è sensuale, ma sempre raffinato. La base della fragranza si fonda su ingredienti molecolari moderni,
87,65 €
2-3 giorni
parfimo.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Profumo adattabile: ideale per ogni occasione, adatto sia di giorno che di notte.
• Esperienza olfattiva unica: fragranza con note frizzanti, floreali e ambrate.
• Longevità garantita: elevata concentrazione di essenze per durata prolungata.

Prodotti simili

Giardini Di Toscana Shabby Chic Eau de Parfum Spray 100ml
120,41 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giardini Di Toscana Bianco Latte Eau de Parfum
130,00 €
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,00 €
DUCCI Giardini di Toscana CELESTE Eau de Parfum 100 ml
125,00 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Giardini Di Toscana Scintilla Eau de Parfum (unisex) 100 ml
152,29 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Rosso Rubino by Giardini Di Toscana for Unisex - 3,4 oz EDP Spray
125,00 €
124.33 EUR/100.0 ml
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita