Dt Swiss Xm 481 29´´ 30 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 28H

Cerchio da 29 DT Swiss Disc MTB XM 481 28 fori

Dt Swiss Xm 481 29´´ 30 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 28H

Prezzo totale più basso
12 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 4,99 €

Cerchio DT Swiss XM 481 Nero 29" 622-30 LV 6,5mm 28 Fori

Spedizione entro 1 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,98 €
Spedizione da 4,99 €

Cerchio Disc Tubeless-Ready DT Swiss XM 481 29 28h Nero Include Squorx

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
156,56 €
Spedizione da 27,15 €

DT Swiss XM 481 SBWT disc-specific 28 hole Presta-drilled black - 29er

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
177,44 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Cerchio da 29" DT Swiss Rim EX 471 SPLINE ONE 32 fori
104,94 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
1 CERCHIO IN LEGA PER ABARTH 500/595 da 17 7x17" 4X98 et 29 58,10 MAK NTT
Spedizione gratuita
CREATCABIN 4 pz Adesivo da Parete Nota Musicale PVC Impermeabile Decalcomanie Autoadesive Pianoforte Chitarra Fiume Cerchio 4 Stili Rimovibili per Aula Scuola Materna Studio Finestra Casa 29x20cm
17,10 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
CERCHIO IN LEGA MAK XLR PER FIAT ABARTH 500 7X17 4X098 GLOSS BLACK JNA
165,00 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
NUPTIO Alzatina Dolci Porta Legno: 29.6cm Piedistallo Wedding Cupcake Espositori Torta Cake Stand Tondo Dorati Metallo Cerchio Matrimonio Supporto Base Natalizi Baby Shower Party
45,98 €
34.19 EUR/1.0 kg
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dt Swiss Xm 481 29´´ 30 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 28H

Offerta più conveniente

I ciclisti a cui piace l´idea di dare ai propri pneumatici un volume e un supporto extra troveranno il partner ideale nell´XM 481. I suoi 30 mm di larghezza interna, insieme a un gancio minimale e una perfetta compatibilità tubeless, lo rendono pronto ad affrontare tutti i trail impegnativi, sia in salita che in discesa.Caratteristiche:Peso del sistema:- Il peso del sistema è composto dal peso del ciclista e della sua attrezzatura, più la bicicletta con i bagagli.Diametro del cerchio:- Il 700c (622 mm / 29 pollici) è la dimensione della ruota più comune per le corse su strada. La dimensione della ruota 650b (584 mm / 27.5 pollici) viene utilizzata in aree specifiche. Ogni dimensione della ruota offre vantaggi unici per diversi tipi di guida.Altezza del cerchio:- Nel ciclismo, l´altezza del cerchio influisce in modo significativo sull´aerodinamica, l´agilità e il peso della ruota. Il principio generale è che più alto è il profilo del cerchio, maggiore è il vantaggio aerodinamico più bas
86,99 €
12 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)