Dt Swiss Xm 481 27.5´´ 30 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 27.5´´ 28H Black

Cerchio da 27,5 DT Swiss Disc MTB XM 481 28 Fori

Dt Swiss Xm 481 27.5´´ 30 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 27.5´´ 28H Black

Prezzo totale più basso
18 giorno(i) lavorativi
86,99 €
Spedizione da 4,99 €

Cerchio DT Swiss XM Nero 481 27,5" 28 Fori 584-30 LV 6,5mm

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
104,98 €
Spedizione da 4,99 €

DT Swiss XM 481 SBWT disc-specific 28 hole Presta-drilled black - 27.5 inch

Spedizione entro 8 - 22 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
181,83 €
Spedizione gratuita
Dt Swiss Xm 481 27.5´´ 30 Mm Std Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 27.5´´ 28H Black

Offerta più conveniente

I ciclisti a cui piace l´idea di dare ai loro pneumatici un volume e un supporto extra troveranno il partner ideale nell´XM 481. I suoi 30 mm di larghezza interna, insieme a un uncino minimale e una perfetta compatibilità tubeless, lo rendono pronto ad affrontare tutti i sentieri impegnativi, sia in salita che in discesa.Caratteristiche:Peso del sistema:- Il peso del sistema è composto dal peso del ciclista e della sua attrezzatura, più la bicicletta con i bagagli.Diametro del cerchio:- Il 700c (622 mm / 29 pollici) è la dimensione della ruota più comune per le corse su strada. La dimensione della ruota 650b (584 mm / 27.5 pollici) viene utilizzata in aree specifiche. Ogni dimensione della ruota offre vantaggi unici per diversi tipi di guida.Altezza del cerchio:- Nel ciclismo, l´altezza del cerchio influisce in modo significativo sull´aerodinamica, l´agilità e il peso della ruota. Il principio generale è che più alto è il profilo del cerchio, maggiore è il vantaggio aerodinamico più ba
86,99 €
18 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Cerchio da 27.5" DT Swiss EX 471 SPLINE ONE 32 fori
103,81 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 4,99 €
Cerchio Mavic A-27 Disc 27.5 Noir
32,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Drc Valanga I27 27.5´´ Disc Tubeless Rim Argento 27.5´´ 32H Black
117,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nastro per cerchioni in PVC, confezione doppia, per bici da strada e mountain bike, compatibile con cerchi di diametro 26, 27,5, 29 e 700C, con larghezza di 18 mm e 20 mm (700 Cx18)
11,10 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,69 €
Contec Xeta 27.5´´ 30 Mm Disc E-bike Tubeless Mtb Rim Argento 650B-27.5´´ 32H Black
35,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €