Dt Swiss Pr 1400 Dicut 21 Tubeless Road Front Wheel Nero 5 x 100 mm Aluminium / Black

Dt Swiss Ruota Anteriore Da Strada Pr 1400 Dicut 21 Tubeless

Dt Swiss Pr 1400 Dicut 21 Tubeless Road Front Wheel Nero 5 x 100 mm Aluminium / Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
228,99 €
Spedizione da 6,99 €

Ruota Anteriore DT Swiss PR1400 Dicut OXiC 700C

Spedizione entro 15 - 45 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
675,72 €
Spedizione da 100,84 €
Dt Swiss Pr 1400 Dicut 21 Tubeless Road Front Wheel Nero 5 x 100 mm Aluminium / Black

Offerta più conveniente

Ruota Anteriore DT SWISS PR 1400 Dicut 21 Tubeless da CorsaSperimenta l´apice delle prestazioni delle ruote in alluminio con la Ruota Anteriore DT SWISS PR 1400 Dicut 21 Tubeless da Corsa. Progettata per ciclisti ambiziosi che esigono il meglio dalla loro attrezzatura, questa ruota anteriore rappresenta l´evoluzione definitiva della tecnologia dei freni a pattino, offrendo un controllo impareggiabile, un´agilità leggera e la moderna compatibilità tubeless. È la scelta definitiva per i ciclisti che cercano un vantaggio competitivo, una maneggevolezza superiore e un´affidabilità senza compromessi in ogni uscita, dalle salite più impegnative alle discese veloci.Potenza Frenante Impareggiabile con Tecnologia OXiCLa caratteristica distintiva della PR 1400 è il rivoluzionario rivestimento superficiale ceramico OXiC. Questo avanzato processo di trattamento crea una finitura opaca nera incredibilmente dura e durevole sulla pista frenante del cerchio. Il risultato è una performance frenante che
228,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

DT Swiss 5mm Qr Tappi Terminali per 240s 20mm Hub
34,85 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
Dt Swiss Erc 1100 Dicut 35 Disc Cl Tubeless + Continental Aero 111 700 X 29 Road Front Wheel Argento 12 x 100 mm Black
973,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Dt Swiss Arc 1100 Dicut 62 Disc Cl Tubeless + Continental Gp5000 Str 700 X 28 Road Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Black
1.231,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Dt Swiss E 1900 Spline 30 29 isc Tubeless Mtb Front Wheel Nero 15 x 100 mm Black
158,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Dt Swiss Sram Xd Ratchet Kit Freehub Body Nero 12 x 148 mm Black
61,20 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €