Dt Swiss 240 Classic Exp 36 Shimano/sram Hg Rear Hub Nero 24H / 5 x 130 mm Black

Dt Swiss Mozzo Posteriore 240 Classic Exp 36 Shimano/sram Hg

Dt Swiss 240 Classic Exp 36 Shimano/sram Hg Rear Hub Nero 24H / 5 x 130 mm Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
280,99 €
Spedizione da 3,99 €

DT Swiss 240 EXP Classic rear 130 mm Q/R, Shimano Road, 24 hole black

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
391,99 €
Spedizione gratuita
Dt Swiss 240 Classic Exp 36 Shimano/sram Hg Rear Hub Nero 24H / 5 x 130 mm Black

Offerta più conveniente

DT SWISS 240 Classic EXP 36 Mozzo Posteriore Shimano/SRAM HG | Prestazioni Stradali SupremeEleva la tua esperienza ciclistica su strada con il leggendario mozzo posteriore DT SWISS 240 Classic EXP 36, il punto di riferimento per prestazioni, durata e ingegneria leggera. Progettato per ciclisti su strada esigenti che richiedono il meglio dalle loro attrezzature, questo mozzo rappresenta l´apice della precisione svizzera, offrendo una combinazione senza pari di velocità, affidabilità e reattività per la tua ruota posteriore. È il cuore perfetto per un set di ruote personalizzato ad alte prestazioni, destinato a biciclette da strada con freni a pattino.Il nucleo di questo eccezionale mozzo posteriore è l´innovativo sistema Ratchet EXP 36. Questa tecnologia ridefinisce le prestazioni dei mozzi integrando il cuscinetto lato trasmissione nell´anello filettato, il che aumenta significativamente la rigidità dell´asse. Per il ciclista, questo si traduce in un trasferimento di potenza superiore,
280,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Dt Swiss Sram Xdr Ratchet Exp Ceramic Rear Hub Conversion Kit Nero 5 x 130/135 mm
155,85 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,95 €
DT Swiss HR asse passante 167,7 mm 12x1
39,90 €
Vai al negozio
fullbike.com/it/
Spedizione da 14,90 €
DT Swiss HSBXXX00N1244S Cuscinetto standard 6802 (15/24 x 5 mm)
12,99 €
7 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Perno passante DT Swiss RWS MTB Thru Boost 12x148mm RW 1,5mm
24,99 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
DT Swiss HSBXXX00N2336S - Cuscinetto standard 6902 (15/28 x 7 mm)
12,52 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €