Dt Swiss Grc 1100 Dicut 30 28 isc Tubeless Gravel Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano Micro Spline Black

Dt Swiss Grc 1100 Dicut 30 28´´ Cl Disc Tubeless Gravel Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano Micro Spline

Dt Swiss Grc 1100 Dicut 30 28 isc Tubeless Gravel Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano Micro Spline Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
1.161,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dt swiss grc 1100 dicut 30 700 mm ruota posteriore 12x142 mm center lock

4 días giorni lavorativi
1.199,99 €
Spedizione da 12,99 €
Dt Swiss Grc 1100 Dicut 30 28 isc Tubeless Gravel Rear Wheel Argento 12 x 142 mm / Shimano Micro Spline Black

Offerta più conveniente

DT Swiss GRC 1100 Dicut 30 28 pollici CL Disc Tubeless Ruota Posteriore GravelLa ruota posteriore gravel DT Swiss GRC 1100 Dicut 30 28 pollici CL Disc Tubeless è una ruota gravel ad alte prestazioni progettata per affrontare i terreni più impegnativi fuori strada. Con una finitura nera elegante, questa ruota non è solo stilosa ma anche incredibilmente resistente. Progettata per ciclisti gravel ambiziosi che richiedono il meglio, questa ruota posteriore rappresenta l´apice delle prestazioni, combinando efficienza aerodinamica e affidabilità robusta per una velocità senza compromessi su qualsiasi superficie.La ruota è dotata di un cerchio in carbonio profondo 30 mm che offre un perfetto equilibrio tra rigidità e conformità per una guida fluida su superfici dissestate. Questa altezza di profilo medio è il risultato della filosofia di sviluppo AERO+ di DT Swiss, che crea un profilo che fende il vento con una resistenza minima, rimanendo eccezionalmente stabile e prevedibile in condizioni d
1.161,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Dt swiss grc 1400 dicut 50 700 mm ruota anteriore 12x100 mm center lock
659,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 12,99 €
Dt swiss grc 1100 dicut 30 700 mm ruota anteriore 12x100 mm center lock
841,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Ruota Posteriore Da Strada Grc 1400 Dicut Disc Cl Tubeless Presta 26-35mm
900,99 €
2 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 12,99 €
Dt Swiss Ruota Anteriore Da Strada Grc 1400 Dicut Disc Cl Tubeless Presta 26-35mm
689,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €