Dt Swiss E 1900 Spline 30 29´´ 6b Disc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black

Dt swiss e1900 spline 30 29 39 39 ruota posteriore potenziamento 12x148mm 6 fori

Dt Swiss E 1900 Spline 30 29´´ 6b Disc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
234,99 €
Spedizione da 6,99 €

Ruota posteriore della bicicletta DT Swiss E 1900 Spline 30 29" 6B Disc Tubeless Shimano Micro Spline Noir

2-6 giorni lavorativi
286,00 €
Spedizione da 8,49 €
Dt Swiss E 1900 Spline 30 29´´ 6b Disc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Shimano Micro Spline Black

Offerta più conveniente

Una eMTB è progettata per salire e scendere rapidamente dalle montagne e per offrire divertimento. Il nuovo HX 1700 SPLINE, il set di ruote in alluminio di fascia alta, fa proprio questo. Con diversi anni di esperienza nei componenti di biciclette ibride e procedure di test specifiche e impegnative, DT Swiss ha riprogettato questo set di ruote per adattarsi all'uso prolungato della mountain bike elettrica. Il mozzo 350 riprogettato presenta un corpo mozzo più grande, che consente una migliore resistenza alla coppia di frenata e trazione, con conseguente migliore durata. Il nuovo mozzo è ora combinato con un cerchio in alluminio saldato di fascia alta e raggi ibridi rinforzati. Questa ruota è disponibile in due larghezze interne e due misure di ruote e quindi pronta per chiunque voglia prolungare la propria avventura in eMTB.Specifiche:Tipo mozzo: 350 con sistema a cricchetto 24Cerchio: alluminio, uncinato / semiminima tubeless tcLarghezza interna: 30 mm, 35 mmRaggi: dt ibrido 1Tecnolog
234,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Dt Swiss E 1900 Spline 30 29 isc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 142 mm / Shimano/Sram HG Black
218,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Dt Swiss E 1900 Spline 30 29 isc Tubeless Mtb Front Wheel Nero 15 x 110 mm Black
171,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Dt Swiss E 1900 Spline 30 27.5´´ 6b Disc Tubeless Mtb Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Shimano/Sram HG Black
243,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Dt Swiss E 1900 Spline 30 29´´ 6b Disc Tubeless Front Wheel Nero 15 x 110 mm Black
159,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €
Dt Swiss E 1900 Spline 30 29 isc Tubeless Rear Wheel Nero 12 x 148 mm / Sram XD Black
250,99 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 6,99 €