Dt Swiss R 500 700c 23 Db Vi Disc Tubeless Road Bike Rim Argento 700C 24H Black

DT Swiss Cerchio R 500 DB RR500DBBK24700 – 700C – 24 fori

Dt Swiss R 500 700c 23 Db Vi Disc Tubeless Road Bike Rim Argento 700C 24H Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 4,99 €

DT Swiss Cerchio R 500 28" Strada 24 Fori 22mm Nero

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
59,71 €
Spedizione da 16,00 €

DT Swiss R 500 DB 24 hole Presta-drilled disc brake black - 29" / 700c

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
87,13 €
Spedizione gratuita
Dt Swiss R 500 700c 23 Db Vi Disc Tubeless Road Bike Rim Argento 700C 24H Black

Offerta più conveniente

Avere un cerchio che supporti la tua pedalata, giorno dopo giorno, per migliaia di chilometri. L´R 500 offrirà tutto questo e molto altro a un rapporto qualità-prezzo imbattibile.Caratteristiche:Peso del sistema:- Il peso del sistema è composto dal peso del ciclista e della sua attrezzatura, più la bicicletta con i bagagli.Giunzione manicotto:- La giunzione manicotto si riferisce a un metodo utilizzato nella realizzazione dei cerchi. In questo caso, le due estremità del cerchio vengono pressate insieme tramite una parte in alluminio stampato. Questo conferisce a questi cerchi un elevato grado di stabilità.Tubeless TC uncinato / a uncino:- Uncinato o a uncino si riferisce alla forma della flangia del cerchio. In questa variante, la flangia del cerchio ha un cosiddetto uncino. Questo supporta il fissaggio del tallone del pneumatico e garantisce un funzionamento sicuro, anche in caso di utilizzo ad alta pressione (pressione del pneumatico > 5 bar). Tubeless si riferisce alla capacità del
37,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

DT Swiss Felge E 593 29", schwarz, 32 Loch, 559-30, VL 6,5mm, RDE593CDPS32SA6224
29,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Cerchione Fr 541 29´´ Disc Tubeless
75,99 €
10 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Nastro tubeless DT Swiss 27 mm x 10 m nero
18,99 €
6 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Bordo per cerchio dt swiss tubeless ready lunghezza 10 m
20,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss Cerchione Br 710 26 76 Db Vi Disc Mtb
117,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €