Dt Swiss M 502 29´´ 30 Db Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 32H

DT Swiss Cerchio M 442 29 " Cerchio 32-Loch Nero

Dt Swiss M 502 29´´ 30 Db Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 32H

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
58,99 €
Spedizione da 4,99 €

Cerchio DT Swiss M 502 Nero 29" 622x30mm 32 Fori

Spedizione entro 3 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
73,55 €
Spedizione da 4,99 €

DT Swiss M 502 Sleeve-joined disc-specific 32 hole Presta-drilled black - 29"

Spedizione entro 10 - 24 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
122,93 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Dt Swiss Cerchione Br 710 26 76 Db Vi Disc Mtb
93,47 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Nastro tubeless DT Swiss 27 mm x 10 m nero
19,06 €
11 prezzi
ebay.it
Spedizione da 14,49 €
Cerchio DT Swiss U 623 Nero 29" 622-25 Fori 28
39,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Dt Swiss M 502 29´´ 30 Db Vi Disc Tubeless Mtb Rim Argento 29´´ 32H

Offerta più conveniente

Traduzione dall´inglese all´italiano:Appena abbastanza largo, appena abbastanza leggero. Con una larghezza interna del cerchio di 30 mm, l´M 502 è adatto a pneumatici da leggermente larghi a piuttosto larghi, consentendogli di affrontare i terreni più difficili. Il materiale del cerchio di riferimento di DT Swiss è combinato con una giunzione a manicotto economica per offrire il miglior rapporto tra leggerezza, ampia larghezza e prezzo contenuto.Caratteristiche:Peso del sistema:- Il peso del sistema è composto dal peso del ciclista e della sua attrezzatura, più la bicicletta con i bagagli.Giunzione a manicotto:- La giunzione a manicotto si riferisce a un metodo utilizzato nella realizzazione dei cerchi. In questo caso, le due estremità del cerchio vengono pressate insieme tramite una parte in alluminio stampata. Questo conferisce a questi cerchi un elevato grado di stabilità.Tubeless uncinato / a crochet TC:- Uncinato o a crochet si riferisce alla forma del tallone del cerchio. In ques
58,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)