Dsquared2 - Dc-642 Sneakers - - Shoes - Uomo - Rosso - 41 EU

Prezzo totale più basso
1-5 giorni lavorativi
236,50 €
Spedizione da 5,95 €

Dsquared2 - Suede Sneakers - - Shoes - Uomo - Rosso - 41 EU

1-5 giorni lavorativi
239,50 €
Spedizione da 5,95 €
Dsquared2 - Dc-642 Sneakers - - Shoes - Uomo - Rosso - 41 EU

Offerta più conveniente

Le sneakers Dsquared2 Dc-642 combinano una silhouette sportiva e sobria con dettagli raffinati - ideali per look casual di tutti i giorni che necessitano di un tocco elegante. Caratteristiche principali: Rosso | Suede - Pelle - Gomma | Suola in gomma leggera ed elastica | Chiusura con lacci | Due tipi di lacci inclusi | Fodera in morbida pelle per il massimo comfort | Silhouette a profilo basso con punta leggermente arrotondata | Forma allungata ispirata alle classiche calzature sportive | Striscia laterale a contrasto | Due opzioni di lacci (rosso e bianco e bianco) | Logo Dsquared2 sulla linguetta e sul plantare | Patch a foglia d'acero sul tallone | Dimensioni e vestibilità: Altezza suola: 1 cm | Altezza suola nel punto più alto: 1 -5 cm | Composizione e cura: Tomaia: 90% pelle di vitello - 5% poliammide - 5% elastan | Fodera: 50% pelle di vitello - 50% cotone | Suola: 100% elastodiene
236,50 €
1-5 giorni lavorativi
miinto.it

Prodotti simili

Dsquared2 - Dc-642 Sneakers - - Shoes - Uomo - Grigio - 43 EU
253,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Dsquared2 - Dc-642 Sneakers - - Shoes - Uomo - Rosso - 43 EU
236,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Dsquared2 - Dc-642 Sneakers - - Shoes - Uomo - Rosso - 44 EU
236,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Dsquared2 - Dc-642 Sneakers - - Shoes - Uomo - Grigio - 44 EU
253,00 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €
Dsquared2 - Dc-642 Sneakers - - Shoes - Uomo - Rosso - 42 EU
236,50 €
Vai al negozio
miinto.it
Spedizione da 5,95 €