MONDO Motors - Drone X13.0 LED LIGHT, Elicottero RC Ufo con Luce LED Aereo Giocattolo Volante per Bambini 3 4 5 6 7 8 Anni Giocattolo Telecomandato, 63709

Drone Telecomandato Mondo Ultradrone X13 Luce LED

MONDO Motors - Drone X13.0 LED LIGHT, Elicottero RC Ufo con Luce LED Aereo Giocattolo Volante per Bambini 3 4 5 6 7 8 Anni Giocattolo Telecomandato, 63709

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,07 €
Spedizione gratuita

ULTRADONE X13.0 LED LIGHT

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
61,00 €
Spedizione gratuita
MONDO Motors - Drone X13.0 LED LIGHT, Elicottero RC Ufo con Luce LED Aereo Giocattolo Volante per Bambini 3 4 5 6 7 8 Anni Giocattolo Telecomandato, 63709

Offerta più conveniente

Controllo Telecomando UFO Drone - Questo drone è un drone telecomandato, dotato di telecomando a 4 CH, che può raggiungere una distanza di controllo remoto di 30 metri 360° Flip Stunt - Questo drone può volare in avanti e indietro ma ha anche una rotazione acrobatica di 360 °. Premendo il pulsante del telecomando è infatti possibile controllare il drone ed eseguire vari movimenti di volo acrobatico come virate veloci, surf, hovering e così via. Telecomando 4CH - La tecnologia di controllo a distanza da 2,4 GHz fa in modo che diversi velivoli UFO non interferiscano tra loro se utilizzati contemporaneamente. Con sensori a infrarossi ad alta precisione, il drone può rilevare automaticamente gli ostacoli e volare brillantemente nella direzione opposta durante il volo, garantendo un’esperienza di volo più sicura e regolare. Resistente e Sicuro - Questo drone è realizzato in resina ABS atossica di alta qualità ed ecologica, che è leggera, flessibile e resistente agli urti. Esclusiva struttura a forma di UFO e con le eliche posizionate all'interno del drone per garantire sicurezza ed affidabilità I Migliori Regali per i Bambini - Il nostro drone UFO è il miglior regalo per un compleanno, per il Natale o una festa qualsiasi dei bambini. Il drone perfetto per bambini di età superiore a 3 anni.
36,07 €
Amazon.it

Prodotti simili

MONDO Motors - Drone X13.0 LED LIGHT, Elicottero RC Ufo con Luce LED Aereo Giocattolo Volante per Bambini 3 4 5 6 7 8 Anni Giocattolo Telecomandato, 63709
36,07 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Mondo Motors - Elicottero H22.0 - STEADY Ultradrone Telecomandato a Raggi Infrarossi - Giroscopio Integrato - Alta Stabilità - 3.5 Canali - Resistente agli Urti - 63613
27,90 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Water Revolution Quadrocopter 2 R/c 2.4 Ghz Drone Arancione
46,99 €
Vai al negozio
Kidinn IT
Spedizione da 3,99 €