Fitobios - Drenplus Integratore Drenante Confezione 500 Ml

Drenplus DRENPLUS 500 ML

Fitobios - Drenplus Integratore Drenante Confezione 500 Ml

Prezzo totale più basso
24/48h
12,20 €
Spedizione da 4,90 €

Drenplus Integratore 50 ml

2-3 giorni
12,95 €
Spedizione da 5,00 €

FitoBios Drenplus Integratore Alimentare Drenante 500 ml

Spedizione in 24 ore con corriere espresso
14,30 €
Spedizione da 5,00 €

Dren Plus 500 ml - Integratore Alimentare

1-2 days
15,94 €
Spedizione da 5,90 €

DRENPLUS 500ML

1-3 giorni lavorativi
16,42 €
Spedizione da 5,80 €

Fitobios Drenplus 500 Ml

Dalle 19 alle 48 ore
17,79 €
Spedizione da 4,99 €

DRENPLUS 500ML

2-4 giorni
17,81 €
Spedizione da 4,90 €

Fitobios DRENPLUS 500 ML

Consegna in 24-48 ore
17,99 €
Spedizione da 4,90 €

DRENPLUS 500ml

2-3 giorni
18,19 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Fitobios - Drenplus Integratore Drenante Confezione 500 Ml

Offerta più conveniente

Fitobios Drenplus Integratore Drenante Confezione 500 Ml Integratore alimentare per favorire il drenaggio dei liquidi corporei e il benessere del microcircolo Descrizione Drenplus è un integratore alimentare che combina Magnesio, Potassio, Cromo e Vitamina B6 con un mix bilanciato di estratti vegetali. Gli estratti di Orthosiphon, Betulla, Tarassaco, Tè verde, Meliloto, Cicoria, Finocchio, Ribes nero e Uva Ursina favoriscono il drenaggio dei liquidi corporei . Il Carciofo, insieme a Betulla e Tarassaco, supporta le funzioni depurative dell'organismo . Inoltre, Meliloto e Cicoria aiutano a mantenere la funzionalità del microcircolo . Il Magnesio contribuisce all' equilibrio elettrolitico , fondamentale per il benessere generale. Posologia Diluire 2 misurini (40 ml) di prodotto in 500 ml di acqua e assumere durante l’arco della giornata. Agitare bene prima dell'uso. L'eventuale presenza di sedimento è normale e non compromette la qualità del prodotto. Ingredienti/Inci Acqua, Mela succo 5
12,20 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Fitobios Integratore DrenPlus 500 ml
17,78 €
2 prezzi
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €
FitoBios Drenplus Integratore Alimentare Drenante 500 ml
16,37 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
Fitobios DrenPlus 500ml - Drenaggio dei liquidi corporei
18,99 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita