Drenaxil 500 ml - Integratore Alimentare

Biofarmex Drenaxil 500 Ml

offerte usate a partire da

Drenaxil 500 ml - Integratore Alimentare

Prezzo più basso
1-2 days
19,87 €
Spedizione da 5,90 €

Biofarmex Drenaxil Soluzione Orale 500 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
21,89 €
Spedizione da 0,00 €

Drenaxil Integratore 500 ml

24/48 ore
22,50 €
Spedizione da 3,99 €

Drenaxil 500 Ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
22,81 €
Spedizione gratuita

DRENAXIL 500ML

2-3 giorni
23,00 €
Spedizione da 5,00 €

Drenaxil 500 ml

24/72 ore
24,50 €
Spedizione da 6,00 €

DRENAXIL 500ML

2-3 giorni lavorativi
24,50 €
Spedizione da 6,50 €

Biofarmex Drenaxil Integratore Alimentare Drenante, 500ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
24,78 €
Spedizione da 5,00 €

Biofarmex DRENAXIL 500 ML

Consegna in 24-48 ore
24,89 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

biofarmex Drenaxil 500ml
Spedizione da 1,50 €
Biofarmex Drenaxil Integratore Alimentare Drenante, 500ml
30,51 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 5,00 €
DRENAXIL 500 ML
Spedizione da 5,00 €
DRENAXIL 500ML
Spedizione da 5,90 €
Drenaxil 500 ml - Integratore Alimentare

Offerta più conveniente

DRENAXiL - Descrizione Integratore alimentare di estratti vegetali standardizzati di ciliegio, orthosiphon, betulla, ononide, ginepro, uva ursina, gramigna, sambuco, mais e tè verde, indicati per favorire il drenaggio dei liquidi corporei in eccesso e la funzionalità delle vie urinarie. L'ananas è caratterizzato da proprietà lipolitiche e coadiuvanti nel trattamento degli inestetismi della cellulite. Grazie all'azione dei suoi componenti Drenaxil favorisce: - azione drenante nelle diete ipocaloriche controllate per la riduzione del peso corporeo. - azione diuretica con conseguente aumento dei liquidi in eccesso per contrastare la ritenzione idrica e ridurre gli inestetismi cutanei. - azione depurativa tramite il corretto ricambio idrico metabolico per l'eliminazione con le urine di cataboliti, scorie e metalli pesanti. Drenaxil è indicato durante le diete ipocaloriche per la riduzione del peso corporeo, per contrastare la ritenzione idrica (alternare con il Microxil), dopo trattamenti
19,87 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT