DRAGON QUEST I & II HD-2D REMAKE

Dragon Quest I & II HD-2D Remake Nintendo Switch 2 Square Enix

DRAGON QUEST I & II HD-2D REMAKE

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
69,90 €
Spedizione gratuita

Dragon Quest I & II HD-2D Remake Nintendo Switch 2 Square Enix

Prezzo totale più basso
Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
69,90 €
Spedizione gratuita

Bandai Square Enix - Dragon Quest I & Ii Hd-2d Remake Nsw2, * BANDAI SQUARE ENIX

Prezzo più basso
3-10 giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione da 4,90 €

DRAGON QUEST I & II HD-2D REMAKE

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
69,90 €
Spedizione da 5,00 €

Dragon Quest 1 e 2 HD-2D Remake

3-5 giorni lavorativi
70,99 €
Spedizione gratuita

Square Enix Life is Strange: Before the Storm Standard Xbox One

Spedizione entro 8 - 14 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
89,90 €
Spedizione gratuita

Square Enix SWITCH 2 Dragon Quest I & II HD 2D Remake PEGI 12+ E06981

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
91,99 €
Spedizione gratuita

DRAGON QUEST I & II HD-2D REMAKE

Disponibilità immediata
94,98 €
Spedizione gratuita

Square Enix Videogioco SWITCH 2 Dragon Quest I & II HD 2D Remak

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
97,36 €
Spedizione gratuita
DRAGON QUEST I & II HD-2D REMAKE

Offerta più conveniente

DRAGON QUEST I & II HD-2D Remake è una riproposizione mozzafiato delle prime due avventure della trilogia di Erdrick, riunite in un solo pacchetto. Con una meravigliosa grafica in HD-2D, delle funzionalità migliorate e dei nuovi contenuti, potrai partire per delle fantastiche avventure e salvare il mondo dall'oscurità. Un remake moderno dei giochi originali: con una meravigliosa grafica in HD-2D che fonde pixel art con grafica in 3D, un'interfaccia aggiornata e più moderna e altre migliorie generali, siamo davanti alla versione migliore mai creata di questi due giochi. Battaglie nello stile tradizionale di DRAGON QUEST: una versione aggiornata del sistema di battaglia classico a turni con nuove animazioni e varie migliorie, come una velocità di battaglia regolabile, un'opzione per il combattimento automatico e altro ancora. Due avventure leggendarie riunite in un solo pacchetto: scopri le epiche origini del franchise di DRAGON QUEST con DRAGON QUEST I e DRAGON QUEST II; due giochi rivisitati in modo splendido e riuniti in un pacchetto definitivo. Una colonna sonora indimenticabile: delle composizioni musicali immersive, autentiche e diversificate che catturano l'essenza e la magia dell'universo di DRAGON QUEST., Piattaforme: Nintendo Switch 2
69,90 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Dragon Quest I & II HD-2D Remake Nintendo Switch Square Enix
52,48 €
13 prezzi
Unieuro.it
Spedizione da 4,99 €
NSW Dragon Quest I, II & III (1, 2 & 3) Collection (#)
63,90 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
DRAGON QUEST I & II HD-2D REMAKE XSX
70,99 €
2 prezzi
GameLife IT
Spedizione gratuita