Tiziana Terenzi Draconis Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Draconis Extrait De Parfum

offerte usate a partire da

Tiziana Terenzi Draconis Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
121,45 €
Spedizione gratuita

Draconis Extrait De Parfum

Spedito in 10-14gg lavorativi
121,46 €
Spedizione da 10,00 €

Tiziana Terenzi Luna Star Collection Draconis Estratto di profumo 100 ml

2-3 giorni
127,27 €
1272,70 EUR / l
Spedizione gratuita

Tiziana Terenzi Draconis estratto di profumo unisex 100 ml

SUMMER (5% di sconto su questa offerta / valido fino al 31.08.2026)
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
140,33 €
Spedizione gratuita

Tiziana Terenzi Draconis profumo unisex 100 ml

Usually dispatched within 1 business day
140,85 €
140.85 EUR / 100 ml
Spedizione da 6,99 €

Prodotti simili

Tiziana Terenzi Draconis Extrait de Parfum (unisex) - disimballato 100 ml
144,81 €
Vai al negozio
casadelprofumo.it
Spedizione gratuita
Tiziana Terenzi Draconis Extrait de parfum (unisex) 100 ml

Offerta più conveniente

Tiziana Terenzi Draconis è un profumo che attira in un mondo affascinante pieno di contrasti e di energia dinamica. Creata da Paolo Terenzi nel 2019, questa creazione unisex fa parte di una prestigiosa collezione che celebra l'infinita bellezza e il potenziale degli ingredienti naturali. Draconis è una fragranza ispirata al mistero e al potere delle stelle, e la sua composizione è un capolavoro ricco di accordi intensi che si intrecciano e si bilanciano a vicenda. Il profumo offre un inebriante equilibrio tra freschezza e profondità speziata, creando un'esperienza unica ricca di sorprese e di eleganza non convenzionale. La fragranza inizia con note di testa che portano un'esplosione di freschezza agrumata. L'intenso e potente bergamotto calabrese e il succoso pompelmo siciliano giocano un ruolo da protagonisti: la loro natura frizzante ed energica cattura immediatamente l'attenzione. Questa esplosione di agrumi è ulteriormente esaltata dalla nota fresca e luminosa del limone di Matera,
121,45 €
2-3 giorni
casadelprofumo.it