Dr Theiss - Crema All'Arnica Lenitiva Per Bambini Confezione 100 Ml

Dr Theiss Arnica Bambini 100 Ml

Dr Theiss - Crema All'Arnica Lenitiva Per Bambini Confezione 100 Ml

Prezzo più basso
24/48h
6,64 €
Spedizione da 4,90 €

THEISS Arnica Bambini 100ml

Prezzo più basso
2-3 giorni
6,64 €
Spedizione da 5,00 €

THEISS Arnica Bambini 100ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
8,09 €
Spedizione gratuita

Dr. Theiss THEISS ARNICA BAMBINI CREMA 100 ML

Consegna in 24-48 ore
9,39 €
Spedizione da 4,90 €

Theiss Arnica Bambini Crema 100 ml

1-2 days
10,65 €
Spedizione da 5,90 €

Dr theiss arnica bambini 100 ml

24/72 ore
10,82 €
Spedizione da 6,00 €

THEISS Arnica Bambini 100ml

1-3 giorni lavorativi
11,12 €
Spedizione da 5,80 €

DR THEISS ARNICA BAMBINI 100ML

2-4 giorni
11,15 €
Spedizione da 4,90 €

Dr Theiss Arnica Bambini 100 ml Crema

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,79 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dr Theiss - Crema All'Arnica Lenitiva Per Bambini Confezione 100 Ml

Offerta più conveniente

Dr Theiss Crema All'Arnica Lenitiva Per Bambini Confezione 100 Ml Crema all'arnica ceh dona sollievo grazie alla sua azione lenitiva e benefica Descrizione Questa crema con arnica è formulata appositamente per la delicata pelle dei bambini, offrendo sollievo immediato grazie alla combinazione di arnica e calendula. L'arnica lenisce la sensazione di fastidio, mentre la calendula, nota per le sue proprietà lenitive e disarrossanti, favorisce i processi naturali di rigenerazione della pelle. È un prodotto ideale per calmare irritazioni cutanee, arrossamenti e piccoli traumi, fornendo un trattamento sicuro e efficace per la pelle sensibile dei bambini. Posologia Applicare sulla cute del bambino al bisogno, si assorbe rapidamente e non unge. Sollievo grazie alla sua azione lenitiva e benefica. Applicare sulla zona cutanea interessata, anche più volte al giorno, con un leggero massaggio. Ingredienti/Inci Aqua, Helianthus annuus seed oil, glycerin, decyl oleate, cetearyl alcohol, Butyrospermu
6,64 €
24/48h
petroneonline.com

Prodotti simili

Dr. theiss arnica e artiglio del diavolo crema gel
6,65 €
13 prezzi
farmacosmo.it
Spedizione da 4,89 €
THEISS ARNICA POMATA RISCALDANTE 50 G
5,63 €
18 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Theiss Arnica Pomata Riscaldante 50 G
5,97 €
17 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
DR THEISS ARNICA GEL FTE 100
7,58 €
17 prezzi
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
THEISS ARNICA & ARTIGLIO DEL DIAVOLO CREMA 50 ML
6,95 €
11 prezzi
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €