DR. SEA - Crema Anti-Età Idratante con Acido Ialuronico & GLYCOTENSYL - Lifting, Compattezza & Luminosità - Riduce i Segni dell’Età & Mantiene l’Idratazione - SPF15-50 ml

DR. SEA - Crema Lifting Giorno al Collagene 50 ml

DR. SEA - Crema Anti-Età Idratante con Acido Ialuronico & GLYCOTENSYL - Lifting, Compattezza & Luminosità - Riduce i Segni dell’Età & Mantiene l’Idratazione - SPF15-50 ml

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
30,75 €
61.5 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

DR. SEA - Crema Giorno Lifting con Collagene & Acido Ialuronico - Idratazione, Elasticità & Anti-Età - Riduce le Rughe & Rassoda la Pelle - SPF15-50 ml

35,00 €
70.0 EUR/100.0 ml
Spedizione gratuita

DR. SEA - Crema Lifting Giorno al Collagene 50 ml

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 9,99 €
DR. SEA - Crema Anti-Età Idratante con Acido Ialuronico & GLYCOTENSYL - Lifting, Compattezza & Luminosità - Riduce i Segni dell’Età & Mantiene l’Idratazione - SPF15-50 ml

Offerta più conveniente

Lifting & Tonicità Istantanee: Arricchita con GLYCOTENSYL, questa crema offre un effetto tensore immediato, rassodando la pelle e ridefinendo i contorni del viso per un aspetto più giovane. Idratazione & Elasticità Ottimali: L’acido ialuronico cattura e trattiene l’acqua nella pelle, mantenendo un’idratazione intensa e prevenendo la perdita di tonicità. La pelle appare più elastica e luminosa. Riduzione Visibile delle Rughe: Grazie alla sua formula ricca di attivi anti-età, questa crema aiuta a levigare le rughe e le linee sottili, stimolando la produzione naturale di collagene per un effetto rimpolpante duraturo. Protezione Antiossidante & SPF15: La vitamina E e gli estratti di alghe proteggono la pelle dalle aggressioni esterne e dai radicali liberi. L’SPF15 rafforza la protezione contro l’invecchiamento causato dai raggi UV. Formula Testata Dermatologicamente: Adatta a tutti i tipi di pelle, questa crema è formulata per offrire un’idratazione ottimale e una protezione a lunga durata. Lascia la pelle morbida, levigata e luminosa.
30,75 €
Amazon.it

Prodotti simili

DR. SEA - Crema Multiuso Idratante Mango 200 ml
12,75 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 9,99 €
Dr. Organic® Vitamin E Cream 50 ml Crema idratante
24,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €