DR. MARTENS Scarponi da neve ZEBZAG RIGGER cammello | 41

Dr. Martens Stivali Zebzag Rigger Wl foderati in montone Marrone 41

DR. MARTENS Scarponi da neve ZEBZAG RIGGER cammello | 41

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
132,99 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Boots 'Zebzag Rigger' marrone Uomo Dr. Martens 41

3 - 4 giorni lavorativi
189,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens - Zebzag Rigger Wl Marrone - Stivali 41 Marrone

2-3 giorni
190,00 €
Spedizione gratuita
DR. MARTENS Scarponi da neve ZEBZAG RIGGER cammello | 41

Offerta più conveniente

Comodi. E ancora più comodi. Il nuovo stivale Zebzag Rigger unisce l'aspetto dei classici scarponi da lavoro al comfort moderno, reinterpretato per una vita rilassata e uno styling senza sforzo. Dotato della nostra calda fodera WarmWair, sfida anche le intemperie. La morbida pelle nabuk bottalata idrorepellente offre una sensazione piacevole, mentre la doppia linguetta facilita la calzata e la svestizione. L'ergonomica suola Zebzag in EVA leggero e PVC resistente offre un'ammortizzazione e una flessibilità ottimali, ovunque ti porti la giornata. Il plantare SoftWair integrato offre ancora più comfort. Tipico di Dr. Martens: la suola distintiva con profilo, scanalature profonde e l'inconfondibile cucitura gialla sul guardolo. Snowboots da donna in pelle nabuk Caldi e con morbida fodera Suola compatta Tinta unita Nome del colore: Desert Brown Nubuck Materiale: Pelle Suola: Gomma
132,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni versatili: Design moderno per ogni occasione.
• Impermeabili: Materiale resistente all'acqua per comfort.
• Suola antiscivolo: Stabilità e sicurezza su diverse superfici.

Prodotti simili

Dr. Martens 8 Eye Boot, Anfibi Unisex-Adulto, Dark Brown Crazy Horse, 37 EU
155,36 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,00 €
DR. MARTENS 1460 Anfibi
135,53 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens - Elphie - Scarpe Mary Jane nere-Nero 38
119,00 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens Stivaletto Pascal Mono W 8 occhi Virginia Nero Taglia 42
139,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
1460 Pascal by Dr. Martens 44 Marrone
135,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita