DR. MARTENS Stivali 1460 Smooth nero | 42

Prezzo totale più basso
5-10 Tage
159,99 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Stivaletti 1460 in Nero 42

Consegna in 4 giorni garantita
160,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Stivaletti 1460 in Nero 42

Consegna in 4 giorni garantita
160,00 €
Spedizione gratuita

Dr Martens 1460 8-eye Smooth Boots Nero EU 42 Donna

3 giorno(i) lavorativi
180,99 €
Spedizione da 4,99 €

Stivaletti 1460 in pelle Smooth Nero 42

3-6 giorni lavorativi
197,10 €
Spedizione da 4,99 €

Dr. Martens Stivale stringato '1460' nero Uomo Dr. Martens 42

3 - 4 giorni lavorativi
199,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Stivale stringato '1460 CLASSIC SMOOTH 11822006' nero Uomo Dr. Martens 42

3 - 4 giorni lavorativi
199,90 €
Spedizione gratuita

DR MARTENS 11822006 Anfibi Donna 1460 Black YRB AI26

Spedizione entro 1 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
210,00 €
Spedizione gratuita

Dr Martens - 1460 - Stivali unisex stringati neri in pelle liscia a 8 occhielli-Nero 42

7 Giorni
214,99 €
Spedizione gratuita

Informazioni sul prodotto

In breve

• Resistenza e Durata: Fatti di pelle di alta qualità, con suola robusta in gomma antiscivolo.
• Comodità e Regolazione: Con 8 occhielli per una calzata perfetta e sistema di ammortizzazione dell'aria.
• Estetica e Riconoscibilità: Design iconico, colore nero liscio e distintive cuciture gialle.

Prodotti simili

SCARPE DR. MARTENS 2976 YS TG 40 COD 22227001 - 9MW [US 7.5 UK 6.5 CM 25.5] Nero
128,99 €
16 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Dr. Martens Chelsea Boot Stivali, Uomo, Saddle Tan Carrara, 46 EU
188,92 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
DR MARTENS 8 Eye Boot, Anfibi Unisex-Adulto, Saddle Tan Carrara, 46 EU
189,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Stivaletti in pelle Marrone 36
132,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
DR. MARTENS Stivali 1460 Smooth nero | 42

Offerta più conveniente

Il 1460 è lo stivale originale di Dr. Martens. Il suo inconfondibile DNA è composto da: 8 occhielli, classico Dr. Martens Smooth, suola con bordi scanalati, passante posteriore, cuciture gialle e una comoda suola ammortizzata. Stivale originale a 8 fori Si basa sull'iconica e confortevole suola Dr. Martens Air Cushion Resistente guardolo Goodyear - realizzato per durare nel tempo Usa la nostra crema per scarpe Wonder Balsam per pulire i tuoi stivali, proteggere la pelle e mantenerla morbida ed elastica Colore: Black Smooth Materiale: Pelle Fodera: 75% tessuto, 25% pelle Suola: 100% PVC
159,99 €
5-10 Tage
kastner-oehler.it