Dr Martens 2976 Boots Nero EU 40

Dr. Martens Stivaletti 2976 Ambassador Nero Taglia 40

offerte usate a partire da

Dr Martens 2976 Boots Nero EU 40

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
127,99 €
Spedizione da 4,99 €

DR. MARTENS 2976 Anfibi

Disponibilità immediata
138,75 €
Spedizione da 9,50 €

STIVALI DR. MARTENS 2976 AMBASSADOR TG 40 COD 31989001 - 9M [US 7.5 UK 6.5 CM...

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
142,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Dr. Martens 2976 Ambassador Codice 31989001 - 9M

142,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Dr. Martens 2976 Ambassador 31989001 Nero

143,50 €
Spedizione gratuita

DR. MARTENS 2976 Anfibi

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
149,21 €
Spedizione gratuita

DR. MARTENS 2976 Anfibi

Disponibilità immediata
158,95 €
Spedizione gratuita

DR. MARTENS 2976 Anfibi

Disponibilità immediata
169,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens - 2976 Ambassador - Stivali per il tempo libero UK 6,5 | EU 40 grigio

4 - 6 giorni lavorativi
169,96 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Design slip-on: Facile da indossare e rimuovere.
• Suola antiscivolo: Ottima aderenza su varie superfici.
• Impermeabili: Mantengono i piedi asciutti in ogni situazione.

Prodotti simili

Anfibi Dr. Martens 1460 Nappa Nero 38
139,30 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Dr. Martens Nappa 11822002 Nero 40
156,00 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens Boots chelsea '2976 Hi' nero Uomo Dr. Martens 41
147,00 €
4 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Dr Martens Stivaletti 1460 in Nero 41
159,20 €
3 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens Nappa 11822002 Nero 39
140,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dr Martens 2976 Boots Nero EU 40

Offerta più conveniente

Dr. Martens 2976 Chelsea Boots: Stile Iconico, Durata IneguagliabileEntra in una leggenda con le Dr. Martens 2976, l´interpretazione originale Docs dello stivale Chelsea senza tempo. Pietra angolare dello stile ribelle e della sottocultura fin dalla sua introduzione negli anni ´70, le 2976 incarnano un´eredità di robusta durata e fascino senza sforzo. Questo stivale versatile trascende le tendenze, offrendo una silhouette elegante e intransigente che si adatta ugualmente bene alle strade cittadine, ai festival o come capo fondamentale del tuo guardaroba quotidiano. Progettate sia per uomo che per donna, le 2976 sono più che semplici calzature, sono una dichiarazione di individualità e un investimento in qualità che dura nel tempo.L´immediato fascino delle 2976 risiede nelle loro linee pulite e nel design pratico. La loro funzionalità pull-on, perfezionata con gli iconici inserti elastici laterali, garantisce una vestibilità aderente ma comoda, facile da indossare e togliere. Questa car
127,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)