Dr Martens Adrian Ben Loafers Nero EU 44

Dr. Martens Mocassini Adrian Ben M Nero 44

offerte usate a partire da

Dr Martens Adrian Ben Loafers Nero EU 44

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
146,49 €
Spedizione da 3,99 €

Adrian Ben nero 44

2 - 4 giorni lavorativi
160,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens - Adrian Ben M Nero - Mocassini 44 Nero

2-3 giorni
165,70 €
Spedizione gratuita

DR. MARTENS Loafers ADRIAN nero | 44

KOE17-PSM15 15% per acquisti tramite motori di comparazione prezzi
5-10 Tage
165,75 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Slipper 'Adrian' nero Uomo Dr. Martens 44

3 - 4 giorni lavorativi
175,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Mocassino 'Adrian Ben Black Orleans 42849001' nero Uomo Dr. Martens 44

3 - 4 giorni lavorativi
194,90 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens - Adrian Ben Tassel Loafer - - Shoes - Uomo - Nero - 44 EU

1-5 giorni lavorativi
195,99 €
Spedizione da 5,95 €

Prodotti simili

Dr Martens Mocassini Adrian Ys
115,00 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
DR MARTENS MAYFARE LOAFER CHERRY RED ARCADIA scarpe Uomo 43
169,89 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
DR MARTENS MAYFARE LOAFER CHERRY RED ARCADIA scarpe Uomo 42
152,00 €
7 prezzi
sarenza.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens Slipper 'Adrian Snaffle' nero, Taglia 45
164,80 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens Mocassini Donna Temara, Rosso ciliegia, 37 EU
143,03 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,92 €
Dr Martens Adrian Ben Loafers Nero EU 44

Offerta più conveniente

Mocassini Dr. Martens Adrian Ben: Un Classico Subculturale ReinventatoEntra in un´icona di stile anticonformista con i mocassini Dr. Martens Adrian Ben. Una silhouette senza tempo che ha attraversato decenni di movimenti culturali, il mocassino Adrian colma senza soluzione di continuità il divario tra calzature eleganti e formali e un atteggiamento ribelle e controculturale. Questo design unisex è pensato per coloro che seguono la propria strada, offrendo una dichiarazione sofisticata ma innegabilmente audace sia per Uomo che per Donna. Più di una semplice scarpa, è un pezzo di storia, realizzato per il ribelle moderno.Sperimenta la perfetta fusione di durata ed eleganza spavalda. Il mocassino Adrian Ben è immediatamente riconoscibile dal suo classico doppio fiocco e dalla frangia a kilt, un omaggio al design tradizionale sovvertito dall´inconfondibile DNA Dr. Martens. Questa scarpa non è fatta solo per essere vista, è costruita per durare. Il leggendario comfort che ti aspetti da Dr.
146,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)