DR. MARTENS Chelsea Boots 2976 nero | 39

Dr. Martens Boots chelsea 'Leonore II' nero Donna Dr. Martens 39

DR. MARTENS Chelsea Boots 2976 nero | 39

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
146,99 €
Spedizione gratuita

Stivaletti chelsea 2976 Leonore II, in pelle Milled Nappa Nero 39

3-6 giorni lavorativi
206,10 €
Spedizione da 4,99 €
DR. MARTENS Chelsea Boots 2976 nero | 39

Offerta più conveniente

Un classico di stile per la tua vita quotidiana: lo stivale Chelsea Leonore II di Dr. Martens ti offre un design cool e il massimo comfort. La tomaia in pelle di alta qualità garantisce robustezza e durata, mentre la fodera in pelliccia sintetica e tessuto mantiene i tuoi piedi piacevolmente caldi. La suola flessibile in gomma ti offre una presa sicura su ogni superficie e la chiusura con lacci rende facile indossarli. Questo stivale è perfetto per le giornate più fredde: può essere abbinato in modo casual con i jeans o in modo rock con un vestito. Con Dr. Martens non solo sei a tuo agio, ma sei anche un vero e proprio richiamo visivo. Nome del colore: Nero Materiale: Pelle Fodera: Pelliccia sintetica, Tessuto Suola: Gomma
146,99 €
3-7 giorni
kastner-oehler.it

Prodotti simili

Dr. Martens, Bovver Boots Winter Unisex Adulto, Nero, 45 EU
151,80 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Anfibi Dr. Martens 101 YS 26230001 Nero 46
169,96 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens Boots chelsea 'Flora' nero Donna Dr. Martens 38
119,39 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,09 €
Dr. Martens Pascal Buttero, Bovver Boots Donna, Nero Black Virginia, 42 EU
161,23 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SCARPE DR. MARTENS 2976 YS TG 36 COD 22227001 - 9MW [US 4 UK 3 CM 22] Nero
130,61 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita