Dr Martens Adrian Tassle Arcadia Loafers Rosso EU 39 Uomo

Prezzo più basso
1 giorno(i) lavorativi
129,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dr. Martens - Adrian Bordeaux - Mocassini 39 Bordeaux

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
133,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Scarpe Adrian in Bordeaux 39

Consegna in 4 giorni garantita
146,25 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Scarpe Adrian in Bordeaux 39

Consegna in 4 giorni garantita
146,25 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Adrian Marrone 39

Disponibilità immediata
160,99 €
Spedizione da 1,99 €

Dr Martens Adrian Arcadia, Loafer Unisex Adulto, colore rosso (cherry red), taglia 39 EU (6 UK)

Disponibilità immediata
182,84 €
Spedizione da 12,27 €

Adrian marrone 39

2 - 4 giorni lavorativi
189,99 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens - Adrian - Mocassini unisex in pelle rosso ciliegia con nappe 39

7 Giorni
190,00 €
Spedizione gratuita

Mocassini in pelle Adrian in pelle Arcadia Rosso 39

3-6 giorni lavorativi
192,60 €
Spedizione da 4,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

DR MARTENS ADRIAN YS BLACK AMBASSADOR mocassino Donna 43
151,20 €
12 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Dr. Martens Scarpe ADRIAN BEX in Nero 48
147,00 €
2 prezzi
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
Dr. Martens - Adrian Ben W Bordeaux - Mocassini 40 Bordeaux
129,99 €
6 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Adrian Bex W by Dr. Martens 38 Nero
119,49 €
7 prezzi
dressinn.com (IT)
Spedizione da 4,99 €
Dr Martens Adrian Tassle Polished Loafers Nero EU 39 Donna
117,00 €
15 prezzi
Hype-cult.com (IT)
Spedizione gratuita
Dr Martens Adrian Tassle Arcadia Loafers Rosso EU 39 Uomo

Offerta più conveniente

Dr. Martens Adrian Tassel Arcadia Loafers | Calzature da uomo in pelleEntra a far parte della storia della sottocultura con i Dr. Martens Adrian Tassel Loafers, una silhouette senza tempo che unisce stile classico e durata senza compromessi. Questo iconico mocassino da uomo in pelle è un classico della sottocultura, celebrato per il suo look impeccabile e lo spirito ribelle. Rappresenta una fusione perfetta tra la tradizionale lavorazione delle calzature e l´atteggiamento distintivo Dr. Martens, rendendolo un´aggiunta essenziale a qualsiasi guardaroba esigente.L´Adrian è magistralmente realizzato in pelle Arcadia, un materiale caratteristico ad alta lucentezza progettato per raccontare una storia. Questa pelle a grana tradizionale presenta una superficie bicolore con effetto rub-off. Fin dal primo utilizzo, lo strato superiore inizia a consumarsi, specialmente nelle zone di maggiore flessione come la punta, rivelando gradualmente una tonalità di fondo contrastante. Questo processo assi
129,99 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)