Dr Martens 1460 8-eye Smooth Boots Nero EU 44 Donna

Dr. Martens 1460 Smooth 11822006 44

Dr Martens 1460 8-eye Smooth Boots Nero EU 44 Donna

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
128,49 €
Spedizione da 4,99 €

SCARPE DR. MARTENS 1460 SMOOTH TG 44 COD 11822006 - 9MW [US 10.5 UK 9.5 CM 27.5] Nero

24-48 ore
135,00 €
Spedizione da 0,00 €

Dr. Martens Unisex 8 Eye Boots, Nero, 44 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
140,00 €
Spedizione gratuita

SCARPE DR. MARTENS 1460 SMOOTH TG 44 COD 11822006 - 9MW [US 10.5 UK 9.5 CM 27.5]

Spedizione entro 3 - 4 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
145,00 €
Spedizione gratuita

Scarpe Dr. Martens 1460 Smooth Taglia 44 Cod 11822006 Nero

Spedizione entro 1 - 2 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
146,50 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Unisex 8 Eye Boots, Nero, 44 EU

Disponibilità immediata
155,22 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Unisex 8 Eye Boots, Nero, 44 EU

Disponibilità immediata
158,48 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Unisex 8 Eye Boots, Nero, 44 EU

Disponibilità immediata
158,56 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Unisex 8 Eye Boots, Nero, 44 EU

Disponibilità immediata
159,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
• 3
Segnalare contenuti illegali

Informazioni sul prodotto

In breve

• Resistenza e Durata: Fatti di pelle di alta qualità, con suola robusta in gomma antiscivolo.
• Comodità e Regolazione: Con 8 occhielli per una calzata perfetta e sistema di ammortizzazione dell'aria.
• Estetica e Riconoscibilità: Design iconico, colore nero liscio e distintive cuciture gialle.

Prodotti simili

DR MARTENS 1460 BURGUNDY SMOOTH scarpe Donna 43
159,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
DR. MARTENS 1460 Anfibi
132,00 €
18 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Dr. Martens 1460 Smooth Burgundy Bordeaux Unisex 37
159,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Dr Martens Stivaletti bambini 1460 CADET in Nero 26
51,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Anfibi Dr. Martens 1460 Nappa Nero 38
138,90 €
15 prezzi
jekoshop.com
Spedizione da 0,00 €
Dr Martens 1460 8-eye Smooth Boots Nero EU 44 Donna

Offerta più conveniente

Dr. Martens 1460 Stivali in Pelle Liscia a 8 occhiScopri lo stivale che ha dato il via a una rivoluzione. Lo stivale Dr. Martens 1460 a 8 occhi in classica pelle Smooth non è solo una calzatura, è un´icona leggendaria di espressione ribelle e stile inconfondibile. Progettato per uomini e donne, questo versatile stivale a taglio medio ha trasceso decenni e sottoculture per diventare un simbolo globale di durata e individualità. Che tu stia navigando per le strade della città, andando a un concerto o cercando un capo essenziale affidabile per tutti i giorni, il 1460 offre un atteggiamento e prestazioni senza pari.Il 1460 è lo stivale Dr. Martens originale. Il suo DNA immediatamente riconoscibile è questo: 8 occhielli, classica pelle Dr. Martens Smooth, lati scanalati, un passante sul tallone, cuciture gialle e una comoda suola ammortizzata ad aria. Ogni dettaglio è una testimonianza di un patrimonio di qualità e sfida. Dalla sua nascita il 01.04.60, questo stivale è stato creato per esse
128,49 €
1 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)