Dr Martens 1460 Booties Nero EU 39 Donna

offerte usate a partire da

Dr Martens 1460 Booties Nero EU 39 Donna

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
132,99 €
Spedizione da 4,99 €

Dr. Martens - 1460 Fz Zip Up Boot Nero - Stivaletti e tronchetti 39 Nero

2-3 giorni
140,00 €
Spedizione gratuita

Dr. Martens Stivaletto 'Virginia' nero Donna Dr. Martens 39

3 - 4 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione gratuita

DR MARTENS 1460FZ VIRGINIA BLACK boots / scarponcini Unisex 39

2-3 giorni lavorativi
179,10 €
Spedizione gratuita

Stivaletti 1460 con cerniera in pelle Virginia Nero 39

3-6 giorni lavorativi
197,10 €
Spedizione da 4,99 €

Prodotti simili

DR MARTENS 1460 BURGUNDY SMOOTH scarpe Donna 43
159,00 €
Vai al negozio
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
DR. MARTENS 1460 Anfibi
132,00 €
17 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Dr. Martens 1460 Smooth Burgundy Bordeaux Unisex 37
159,00 €
2 prezzi
comunelloshop.it
Spedizione gratuita
Dr Martens Stivaletti bambini 1460 CADET in Nero 26
51,99 €
11 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Anfibi Dr. Martens 1460 Nappa Nero 38
138,90 €
15 prezzi
jekoshop.com
Spedizione da 0,00 €
Dr Martens 1460 Booties Nero EU 39 Donna

Offerta più conveniente

Dr. Martens 1460 Donna: Entra in una LeggendaScopri lo stivale che ha dato il via a una rivoluzione culturale: il Dr. Martens 1460. Più di una semplice calzatura, il 1460 è un´icona di individualità e una testimonianza di stile duraturo, realizzato per la donna moderna che apprezza sia il patrimonio che l´autoespressione. Nato il 1° aprile 1960 e chiamato così per la data della sua creazione, questo stivale è stato la tela per la controcultura, la musica e l´arte per oltre sei decenni. Il suo design è immediatamente riconoscibile, offrendo una potente dichiarazione di intenti ad ogni passo che fai. Sia che tu stia attraversando le strade della città, andando a un concerto o creando il tuo look quotidiano unico, il 1460 fornisce una base di atteggiamento e autenticità senza pari.Sperimenta una fusione di durata senza compromessi ed eccezionale comfort per tutto il giorno. Il 1460 è progettato per resistere alla prova del tempo, costruito utilizzando uno dei metodi di costruzione più raf
132,99 €
2 giorno(i) lavorativi
dressinn.com (IT)