Dr.Jart+ Premium Beauty Balm Crema BB Idratante, 03 Medium-Tan

Prezzo totale più basso
4 giorni
23,99 €
Spedizione da 5,99 €

Dr.Jart+ Premium Bb Beauty Balm 03 Medium-Tan 40ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
29,59 €
Spedizione da 7,50 €

DR.JART+ Premium BB Beauty Balm SPF +50 Cura della pelle, trucco e Protezione +50 in uno (03 Medium-Tan, 40ml)

Disponibilità immediata
36,29 €
Spedizione da 13,59 €

Dr.Jart+ Premium Bb Beauty Balm Nr 03 Medium-Tan 40ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
37,34 €
Spedizione da 7,50 €

Dr.Jart+ Beauty Balm 03 Medium-Tan 40ml - BB Cream

consegna in 2-3 giorni lavorativi
41,00 €
Spedizione da 0,00 €

DR.JART+ Premium BB Beauty Balm SPF +50 Cura della pelle, trucco e Protezione +50 in uno (03 Medium-Tan, 40ml)

Disponibilità immediata
41,00 €
102.5 EUR/100.0 ml
Spedizione da 3,90 €

DR.JART+ Premium BB Beauty Balm SPF +50 Cura della pelle, trucco e Protezione +50 in uno (03 Medium-Tan, 40ml)

Disponibilità immediata
42,74 €
Spedizione da 6,95 €

Dr. Jart+ Premium Beauty Balm SPF 50 03 Medium-Tan 40 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
43,05 €
Spedizione da 5,90 €

DR.JART+ Premium BB Beauty Balm SPF +50 Cura della pelle, trucco e Protezione +50 in uno (03 Medium-Tan, 40ml)

Disponibilità immediata
43,40 €
Spedizione da 10,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Scheda tecnica

Caratteristiche

Ingredienti Water\Aqua\Eau, Cyclopentasiloxane, Ethylhexyl Methoxycinnamate, Cyclohexasiloxane, Zinc Oxide (Nano), Glycerin, Titanium Dioxide (Nano), Ethylhexyl Salicylate, Peg-10 Dimethicone, Hexyl Laurate, Dipropylene Glycol, C12-15 Alkyl Benzoate, Niacinamide, Diphenylsiloxy Phenyl Trimethicone, Disteardimonium Hectorite, Citrus Aurantium Bergamia (Bergamot) Fruit Oil, Citrus Limon (Lemon) Peel Oil, Citrus Aurantifolia (Lime) Oil, Pinus Sylvestris (Pine) Leaf Oil, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Peel Oil, Adenosine, Allantoin, Ethylhexylglycerin, Trihydroxystearin, Polyglyceryl-6 Polyricinoleate, Methicone, Dimethicone, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Propylene Glycol, Linalool, Citral, 1,2-Hexanediol, Triethoxycaprylylsilane, Magnesium Sulfate, Talc, Glyceryl Polymethacrylate, Eucalyptus Globulus Leaf Oil, Limonene, Tocopherol, Bht, Phenoxyethanol, Iron Oxides (Ci 77492), Iron Oxides (Ci 77491), Iron Oxides (Ci 77499), Titanium Dioxide (Ci 77891)
Tipo di prodotto BB crema
Antietà No
Effetto Cura della pelle Idratante, Levigante, Protezione
Adatto per i tipi di pelle Pelle universale
Adatto per Unisex
Tonalità della pelle Medio, Pelle abbronzata
Dermatologicamente testato
Tipo di dispenser Tubo
Fattore di protezione solare (SPF) 50
Protezione solare
Volume 40 ml
Colore della sostanza Beige
Codice colore 03
Nome del colore Medium-Tan
Età consigliata All ages

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensione: Tubetto da 40ml, comodo da trasportare.
• Funzione principale: Unisce trucco e trattamento idratante.
• Protezione: SPF40 per difesa dai raggi UV.

Prodotti simili

Dr.Jart+ Premium Beauty Balm Crema BB Idratante, 04 Deep Tan-Deep
24,99 €
6 prezzi
superpharm.it
Spedizione da 5,99 €
ESTEE LAUDER Srl DR JART+ PREMIUM BEAUTY BALM 03 MEDIUM-TAN 40 ML
28,59 €
4 prezzi
drmax.it
Spedizione gratuita
Dr.Jart+ BB Premium Beauty Balm SPF50 BB Cream Deep Tan Deep, 40ml
27,18 €
5 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Dr.Jart+ Premium Bb Beauty Balm 01 Fair-Light 40ml
30,07 €
10 prezzi
glamspot.eu (IT)
Spedizione da 7,50 €
Dr.Jart+ Premium Beauty Balm Crema BB Idratante, 03 Medium-Tan

Offerta più conveniente

Crema BB IdratanteUn modo meraviglioso in tubetto per iniziare la giornata. Unione di trucco e cura della pelle. Questa formula multifunzionale con pigmenti che correggono il tono idrata, protegge e copre immediatamente. La consistenza leggera e cremosa si stende facilmente sulla pelle, garantendo una finitura naturale con copertura modulabile.Un successo fin dall'inizio...Sapevi che il primo prodotto di Dr Jart+ è stato una crema BB? Questa formula ibrida per il trucco della pelle, che è una crema idratante, correttore e filtro solare SPF in uno, ha rivoluzionato l'industria, stabilendo un nuovo standard di bellezza multifunzionale.Ingredienti attivi+ Niacinamide: migliora la barriera protettiva della pelle.+ Glicerina: idrata.+ Ibrido chimico di filtri solari minerali che fornisce protezione dai raggi UVA/UVB (ossido di zinco, octinoxate, octisalate e biossido di titanio).Risultati+ 96% ha confermato che il tono della pelle è uniforme+ 97% ha confermato che la pelle è idratata+ 96% h
23,99 €
4 giorni
superpharm.it