Dr.Jart+ Cicapair Trattamento lenitivo con centella asiatica

Dr.Jart+ Cicapair So Soothing Treatment 30 ml

offerte usate a partire da

Dr.Jart+ Cicapair Trattamento lenitivo con centella asiatica

Prezzo totale più basso
4 giorni
40,99 €
Spedizione gratuita

Dr. Jart+ Cicapair™ So Soothing Treatment trattamento localizzato neutralizzante contro il rossore 30 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
46,50 €
Spedizione da 5,50 €

Dr.Jart+ Cicapair™ So Soothing Treatment-GLOBAL-BB 30ml - Tratt.viso 24 ore lenitiva

consegna in 2-3 giorni lavorativi
55,00 €
Spedizione da 0,00 €

Dr. Jart+ Cicapair™ So Soothing Treatment 30 ml

disponibile (1-3 giorni lavorativi)
55,05 €
Spedizione da 5,90 €

Prodotti simili

DR.JART+ Dr.jart+ - Cicapair™ Tiger Grass Color Correcting Treatment - Trattamento Viso - cicapair Tiger Grass Cct (15ml) - Donna
21,90 €
Vai al negozio
sephora.it
Spedizione da 4,50 €
DR.JART+ Dr.jart+ - Cicapair™ Tiger Grass Color Correcting Treatment - Trattamento Viso - cicapair Tiger Grass Cct 50ml - Donna
49,00 €
Vai al negozio
sephora.it
Spedizione gratuita
Dr.Jart+ Dr.Jart+ Cicapair So Soothing Treatment - 30 ML
45,10 €
Vai al negozio
Ditano Profumeria IT
Spedizione da 5,00 €
Dr.Jart+ Cicapair Trattamento lenitivo con centella asiatica

Offerta più conveniente

Trattamento lenitivo con Centella Asiatica - Dr.Jart+ Cicapair So Soothing TreatmentQuesto potente gel offre una cura concentrata quando la pelle ne ha più bisogno. Adatto per pelli sensibili e da utilizzare dopo trattamenti laser per la cura della pelle o peeling acidi.* Contiene numerosi estratti di Centella Asiatica (complesso Cica 3) per un'intensa azione lenitiva, oltre al peptide Fensibiome e Alpaflor™ Scutellaria CB per riparare la barriera protettiva. La consistenza leggera e gelatinosa idrata, leviga e si distribuisce facilmente sulla pelle, garantendo un'applicazione delicata. Può essere utilizzato su aree specifiche con irritazioni visibili o su tutto il viso. La formula non appiccicosa e non grassa lascia una finitura pulita, adatta per essere indossata sotto il trucco.*Dimostrato sicuro da utilizzare dopo un trattamento di peeling con acido glicolico o trattamento con luce pulsata intensa (IPL) in test clinici di 2 settimane.Ingredienti attivi+ Estratto di Centella Asiatic
40,99 €
4 giorni
superpharm.it