Dr Irena Eris Sensi Science Redness Control Anti-Aging Day Cream SPF 20 50 ml

Prezzo totale più basso
24-48 ore
47,45 €
Spedizione gratuita

Dr Irena Eris SENSI SCIENCE Redness Control Anti-Aging Day Cream SPF 20 50ml

in stock
73,00 €
Spedizione gratuita

Dr Irena Eris Sensi Science Redness Control Anti-Aging Day Cream crema lisciante intensa giorno antirughe SPF 20 50 ml

Spedizione immediata. Consegna in 2-4 giorni lavorativi.
74,50 €
Spedizione da 5,50 €

Dr Irena Eris Sensi Science Redness Control Anti-Aging Day Cream SPF 20 50 ml - Crema viso

1-4 giorni lavorativi
106,15 €
Spedizione gratuita

Dr Irena Eris Sensi Science Redness Control Crema Giorno Anti-Age Intensa Antirughe Spf 20 50 ml - Protezione solare viso

3-5 giorni lavorativi
106,15 €
Spedizione gratuita
Dr Irena Eris Sensi Science Redness Control Anti-Aging Day Cream SPF 20 50 ml

Offerta più conveniente

47,45 €
24-48 ore
cirrottola.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Scheda tecnica

Caratteristiche

Ingredienti Aqua (Water), Dibutyl Adipate, Ethylhexyl Salicylate, Caprylic/Capric Triglyceride, Shea Butter Ethyl Esters, Ethylhexyl Triazone, Potassium Cetyl Phosphate, Glycerin, Isododecane, Bis-Ethylhexyloxyphenol Methoxyphenyl Triazine, Diethylamino Hydroxybenzoyl Hexyl Benzoate, Glyceryl Stearate, Magnesium Aluminum Silicate, Propanediol, Cetyl Alcohol, Persea Gratissima (Avocado) Oil, Hydrogenated Olive Oil Decyl Esters, Lonicera Caprifolium (Honeysuckle) Flower Extract, Spirulina Platensis Extract, Lonicera Japonica (Honeysuckle) Flower Extract, Lecithin, Palmitoyl Tripeptide-5, Tocopheryl Acetate, Hydroxyacetophenone, Tocopherol, Honokiol, Magnolol, Glycine Soja (Soybean) Oil, Polysilicone-11, Helianthus Annuus (Sunflower) Seed Oil, Citrus Aurantium Amara (Bitter Orange) Flower Extract, Jasminum Officinale (Jasmine) Flower Extract, Lavandula Angustifolia (Lavender) Flower Extract, Paeonia Officinalis Flower Extract, Prunus Serrulata Flower Extract, Sambucus Nigra Flower Extract, Rosa Damascena Flower Oil, 1,2-Hexanediol, Xanthan Gum, Phytic acid, Cellulose, Trehalose, Citric Acid, Ethylhexylglycerin, Hydroxyethylcellulose, Sodium Citrate, Potassium Sorbate, Sodium Benzoate, Parfum (Fragrance), CI 75810
Ingrediente costitutivo Olio di avocado, Oliva, Burro di karité
Tipo di dispenser Vasetto
Volume 50 ml
Effetto Cura della pelle Antirughe, Idratante, Nutriente, Protezione, Rivitalizzante, Levigante, Emolliente
Adatto per i tipi di pelle Pelle sensibile, Pelle universale
Area di applicazione Viso
Adatto per Donna
Dermatologicamente testato
Tipo di prodotto Crema da giorno
Fattore di protezione solare (SPF) 20
Protezione solare

Informazioni sul prodotto

In breve

• Controllo del rossore: Riduce l'arrossamento della pelle.
• SPF 20: Protezione solare contro i raggi UV.
• 50 ml: Formula leggera per un'idratazione duratura.

Prodotti simili

Dr Irena Eris SCIENTIVIST Crema notte ricostituente e nutriente
64,37 €
128.74 EUR/100.0 ml
9 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Dr Irena Eris Body Art Rich Anti-Aging Body Serum 200 ml
27,95 €
2 prezzi
cirrottola.it
Spedizione da 5,00 €
Sensi Science Ultra Comforting Moisture Cream - Formato: 40 ml
35,75 €
5 prezzi
cirrottola.it
Spedizione da 5,00 €