Dr. Hauschka Olio Trattante Limone Lemongrass 75 ml Olio

Dr Hauschka Olio Tratt Lim Lem

offerte usate a partire da

Dr. Hauschka Olio Trattante Limone Lemongrass 75 ml Olio

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
18,29 €
Spedizione da 3,99 €

Dr. Hauschka - Olio Trattante Limone Lemongrass 75 ml

2-3 giorni
20,47 €
Spedizione da 5,00 €

Dr Hauschka Olio trattante Limone Lemongrass 75 ml

24/48 ore
23,85 €
Spedizione da 3,99 €

Dr. Hauschka DR HAUSCHKA OLIO TRATTANTE CORPO LIMOME LEMONGRASS

Consegna in 24-48 ore
24,49 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

Dr Hauschka Olio Riequil Gg
19,99 €
7 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dr. Hauschka Siero-olio Rigenerante Intensivo 20 ml Siero
51,79 €
5 prezzi
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
Dr Hauschka Olio Tratt Torba Lava
18,29 €
7 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
DR HAUSCHKA OLIO TRATT BET AR
18,29 €
4 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
DR HAUSCHKA OLIO RIEQUIL GG 5ML
6,29 €
2 prezzi
redcare.it
Spedizione da 3,99 €
Dr. Hauschka Olio Trattante Limone Lemongrass 75 ml Olio

Offerta più conveniente

Dr. Hauschka Olio Trattante Limone LemongrassL’Olio trattante limone lemongrass Dr. Hauschka è un vero concentrato di freschezza attivante. Formulato per tonificare la pelle e risvegliare i sensi, questo olio è il trattamento ideale per chi desidera una pelle compatta e un corpo scattante. La sua fragranza vivace lo rende il compagno perfetto per iniziare la giornata con ottimismo.Energia pura e tonicità per la pelle:Azione Rassodante e Tonificante: Grazie agli estratti di lemongrass e foglie di betulla, stimola il metabolismo cutaneo e aiuta a rassodare i tessuti, risultando particolarmente efficace nel trattamento dei tessuti con tendenza alla cellulite o ai cedimenti.Freschezza Rivitalizzante: L'olio essenziale di limone svolge un'azione astringente e rinfrescante, donando alla pelle un aspetto luminoso e vitale e aiutando a schiarire e purificare l'incarnato.Nutrimento Leggero: La base di olio di girasole, ottenuta tramite un processo di estrazione ritmizzato, veicola i principi at
18,29 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it